Световой будильник Philips Wake-up Light HF3520/70

Я писал о световых будильниках ещё в конце 2012 года (http://ammo1.livejournal.com/330021.html). Эти устройства позволяют легче вставать затемно, создавая в комнате искусственный рассвет. За 15-40 минут до звука будильника световой будильник начинает плавно зажигать лампу.
Я использую световой будильник Philips HF3471 уже два года и он мне очень помогает просыпаться, особенно зимой.

Компания Philips предложила мне протестировать световой будильник Philips Wake-up Light HF3520/70.

В качестве источника света в будильнике используются цветные светодиоды. Благодаря этому цвет свечения меняется от мягкого красного оттенка к теплому оранжевому, плавно переходя в желтый оттенок дневного света. Время «рассвета» можно устанавливать на 20-25-30-40 минут. В качестве сигнала будильника можно использовать встроенное FM-радио или один из пяти «звуков природы». Wake-up Light можно использовать, как ночник и прикроватное радио. Кроме того есть режим «имитация заката» для использования перед сном.

На ободке будильника есть восемь обычных кнопок, а на передней панели — четыре сенсорных, подсветка которых включается при поднесении пальца. Кроме того весь корпус будильника является сенсором, который используется для временного отключения звука будильника.

Будильник питается от внешнего блока питания 24В 12 Вт, 0.5A. Сзади из корпуса будильника выходит провод антенны.

Wake-up Light постоянно показывает время и режим будильника. Яркость индикации автоматически меняется в зависимости от яркости внешнего освещения.

Динамик расположен сзади.

Три кнопки управляют светом. Центральная включает и выключает свет, боковые регулируют яркость. Яркость режима ночника и режима будильника регулируются раздельно.

Три кнопки управляют радио. Центральная включает его, боковые регулируют громкость.

Частота радиостанции устанавливается сенсорными кнопками на передней панели. При длительном нажатии одной из этих кнопок автоматически находится следующая и предыдущая радиостанция. Wake-up Light запоминает две радиостанции — одну для режима радио, вторую для будильника.

Режим засыпания активируется кнопкой «Zz». Можно выбрать время засыпания (5-10-15-20-30-45-60 минут) и яркость света. При желании можно включить радио отдельной кнопкой. В процессе «засыпания» громкость радио будет плавно снижаться и через указанное время свет и звук полностью выключатся. Яркость света всё это время остаётся постоянной.

У Wake-up Light есть два независимых будильника, для каждого из которых можно установить своё время. Включается и выключается каждый будильник своей кнопкой. При включении показывается время срабатывания, которое при желании можно тут же изменить. Тип сигнала ставится для обоих будильников вместе. В качестве сигнала может использоваться радио или один из пяти сигналов (пенье птиц, шум водопада, relax-музыка). Свет начинает плавно включаться раньше времени будильника на 15-40 минут в зависимости от установок.

При срабатывании будильника его звук можно отключить на 9 минут, прикоснувшись ладонью к передней панели устройства. Полностью отключить будильник можно, нажав его кнопку.

Wake-up Light не забывает время и настройки при кратковременном пропадении питания (до 10 секунд).

Когда яркость меньше максимальной свет, к сожалению, мерцает. Это почти незаметно глазом, но очень хорошо видно на видосъёмке.

Многое о работе Wake-up Light невозможно рассказать словами, поэтому я сделал ещё и видеообзор в котором можно услышать звуки будильника и увидеть, как он меняет яркость.




http://www.youtube.com/watch?v=CQ1c6_AGIH8

Световые будильники Philips Wake-up Light можно купить в интернет-магазине Philips: http://www.shop.philips.ru/personal-care/light-health2.html

Модель HF3520/70, о которой я рассказал, можно купить за 11990 рублей, там же есть модель HF3510/70 за 9990 рублей. Она отличается тем, что там только один будильник, три мелодии сигнала и для временного отключения звука используется кнопка наверху корпуса, а не сенсор.
Ещё одна модель HF3505 стоит 6990 рублей. У неё другой дизайн, нет изменения цвета освещения, яркость меньше (200, а не 300 люкс), уровней яркости 10, а не 20, всего две мелодии единственного будильника, нет сенсорных кнопок, зато её свет не мерцает при любой яркости.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Световой будильник Philips Wake-up Light HF3520/70

Добавить комментарий