Как ограбить банк

Тёмное помещение банка освещали только всполохи полицейских сирен. Грозный голос в мегафоне требовал выйти с поднятыми руками. Но мы были хладнокровны и вскрывали сейфовые ячейки одну за одной. Наконец та самая ячейка с деньгами и драгоценностями была найдена. Схватив добычу мы успели скрыться за полторы минуты до того, как стражи порядка ворвались в банк.

Квесты в реальности становятся всё популярней. Идея очень проста — компьютерная игра-квест, в которой нужно решать головоломки, находить различные предметы и с помощью них продвигаться по игре, переносится в реальную жизнь.

По приглашению компании Cityquest http://cityquest.ru мы сыграли в «http://cityquest.ru/quest/view?id=3″>Ограбление банка». Для того, чтобы решить все головоломки, найти все ключи и уйти с деньгами даётся 60 минут. Мы успели за 58:30. Говорят, для тех, кто играет впервые это неплохой результат.

В квест может играть команда от 2 до 4 человек. Участники оказываются в игровой зоне и им даётся рация, с помощь которой можно запросить подсказку в безвыходной ситуации. Мы решили все головоломки кроме одной, не поняв её логику.

Конечно, чем больше участников, тем лучше. В нашей команде каждый вносил свою лепту. Кто-то смог решить одни загадки, кто-то другие.

Меня удивил и порадовал уровень технического оснащения квеста. В нём используется много всякой электроники. Начиная от электронного бороскопа (микрокамеры с монитором) до терминала с тачскрином, для которого была написана специальная программа.

Интересен формат квеста. Команде ничего не объясняется. Только то, что нужно за час выйти из банка с деньгами. Сначала все оказываются в тёмном помещении с двумя закрытыми дверями.

Догадавшись, как открыть первую дверь мы оказались в комнате охранника.

Затем, разгадав ещё пару загадок в офисе банка у двери в хранилище.

И наконец в самом хранилище с сейфовыми ячейками.

Многие загадки действительно сложные и интересные. Всего их в игре несколько десятков.

Мне, да и всем остальным участникам квест в реальности очень понравился, надеюсь понравится и вам.

Cityquest сейчас проводит два квеста — «Ограбление банка» и «Тайны старого театра», скоро откроется третий квест — «Лаборатория».

Спасибо за компанию Оксане oxisunbeam, Алле allalesom и секретному персонажу, просившему не называть его имя и ник в ЖЖ. 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Как ограбить банк

Добавить комментарий