«Отремонтировал» планшет

Ребёнок раскокал экран у планшета Samsung Galaxy Note 8.0. Планшет упал на угол. Сначала появилась маленькая трещина в углу, потом она начала расползаться и рассекла весь экран, который при этом умер.

Позвонил в несколько сервис-центров, цену ремонта объявили 8000 рублей (новый планшет стоит от 12200 рублей). У этой модели экран, тачскрин и передняя панель — единый модуль, который меняется только целиком. Этот модуль можно даже купить у китайцев на Aliexpress, стоит от $109, по нынешнему курсу 47 получается 5100 рублей.

В общем, я осуществил «ремонт», купив такой же новый планшет на Авито за 7000 рублей у человека, который купил его неделю назад, но разочаровался в устройстве из-за отсутствия симки.

Вот так в очередной раз получается, что купить бывшее в употреблении устройство на барахолке оказывается дешевле, чем чинить сломавшееся. Может теперь ещё дохлый кто-нибудь на том же Авито купит за пару тыщ. 🙂


Прежде всего мой блог о технике: я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё делаю репортажи из интересных мест, публикую заметки о музыке, кино и интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: mp5.ru и Блог1.рф.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: «Отремонтировал» планшет

Добавить комментарий