Сервисы трекинга посылок

Все посылки из магазинов китайской биржи Aliexpress.com, а также посылки из китайских интернет-магазинов, имеющие стоимость больше определённого порога (обычно около 25 долларов) имеют трек-номер, по которому можно отслеживать, как посылка идёт по миру и узнавать о приходе посылки задолго до того, как уведомление окажется в вашем почтовом ящике.

«Нормальные» почтовые трек-коды начинаются с двух букв, дальше идёт 9 цифр, дальше две буквы, обозначающих страну отправления. Ещё бывают «неправильные» трек-коды различных почтовых служб. Это могут быть просто цифры или цифры и две буквы. Такие трек-коды можно отслеживать до границы России, а дальше посылка идёт уже с росийским трек-кодом, заканчивающимся на RU и отследить её не получится. Посылки, отправляемые без трек-кодов также приходят с российским трек-кодом.

Конечно, можно отслеживать каждую посылку с «нормальным» трек-кодом на сайте почты России: http://www.russianpost.ru/tracking20, а посылки с «кривыми» трек-кодами на сайтах, предложенных продавцом, но гораздо удобнее (особенно, когда посылок идёт много) воспользоваться одним из сервисом трекинга посылок.

Раньше я пользовался сервисами http://gdeposylka.ru и http://Post-Tracker.ru Сейчас полностью перешёл на http://myparcels.ru

Этот сервис хорош тем, что умеет отслеживать посылки с «кривыми» треками, идущие через почтовые службы YANWEN, SF-Express и многие другие.

А ещё недавно появился сервис МойТрек у taker.im: http://www.taker.im/mytrack Обещают бесплатные СМС-уведомления. Надо будет попробовать.

А какими сервисами Вы пользуетесь?

Опрос в LiveJournal

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Сервисы трекинга посылок

Добавить комментарий