Как запретить редакции ЖЖ копипастить на главную

Недавно новая редакция LiveJournal изменила главную страницу http://livejournal.com (http://lj.ru), превратив её в медиапортал. Редакция выбирает посты блогеров и публикует их на главной «от себя», часто изменяя заголовок, заглавную картинку и удаляя часть оригинального текста.

При попадении на новую главную фактически появляются два разных поста с разными адресами, разными комментариями и разным трафиком. Многим блогерам это не нравится и они не хотят, чтобы редакция копипастила их публикации. В ЖЖ появилась возможность запретить редакции это делать.

Если вы не хотите, чтобы редакция публиковала копии ваших постов на главной странице, зайдите в Настройки-Безопасность или просто перейдите по ссылке http://www.livejournal.com/manage/settings/?cat=privacy

В самом низу уберите галку «Да, я хочу, чтобы мои посты цитировал LiveJournal Media» и нажмите «Сохранить».

Если же вы наоборот хотите, чтобы ваши посты оказывались на новой главной и их читали люди, заходящие на http://livejournal.com убедитесь, что галка в этом пункте стоит и предлагайте все свои интересные посты редакции для публикации. Для этого нажмите кнопку «Пришлите новость» в правом верхнем углу новой главной страницы и заполните открывшуюся форму: выберите категорию, дайте ссылку и напишите краткую аннотацию своего поста.

Если редакторы сочтут ваш пост достойным главной, он появится там и его прочитают новые люди. Возможно даже кто-то добавит вас в друзья и станет вашим постоянным читателем.

Напомню, что новая главная есть только в новом дизайне ЖЖ. О том, как переключаться с одного дизайна на другой читайте тут: ttp://ammo1.livejournal.com.

Опрос в LiveJournal

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Как запретить редакции ЖЖ копипастить на главную

Добавить комментарий