Макдональдс в Швеции

Во всех странах мира, где я бываю, я всегда захожу в Макдональдс и пробую там местный национальный сэндвич. В каждой стране он свой.

В Швеции это Maestro Tasty.

Это сендвич с двумя котлетами, салатом и свежими помидорами. Стоит 65 крон — 520 рублей.
Основное отличие от других макдональдсковских сендвичей — красивая чёрная коробка и красивое называние. 🙂

Самый простой гамбургер в Швеции стоит 10 крон (80 рублей), чизбургер — ровно столько же. Мороженое-рожок стоит 12 крон (96 рублей).

Кстати, туалет в Шведском макдональдсе платный — на входе стоит автомат, в который нужно кидать монетку. Но действует негласное «содружество посетителей туалетов макдональдса»: каждый выходя защёлкивает замок и дверь не закрывается, позволяя следующему человеку зайти в туалет бесплатно. 🙂


Фото: neferjournal

Maestro Tasty был сфотографирован и съеден в McDonalds в Стокгольме на улице Regeringsgatan, рядом с торговым центром Gallerian.


Фото: neferjournal

Про Макдональдс в других странах читайте по тэгу: http://ammo1.livejournal.com/tag/mcdonalds


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Макдональдс в Швеции

Добавить комментарий