Кафе «Алиса в стране чудес» на Арбате

Во вторник на Старом Арбате в Москве открылось кафе, оформленное в стилистике произведения Люиса Кэррола и фильма Тима Бёртона.

Кафе Алиса в стране чудес http://alicecafe.ru — новый проект Александра Донского, создавшего целую империю развлечений Big Funny http://big-funny.com, включающую 86 различных музеев, аттракционов и кафе в восьми городах России и Барселоне.

В Москве музеи, аттракционы и кафе Донского располагаются на Арбате и на ВДНХ. Это «Арбат 16» с контактным зоопарком, садом бабочек, зеркальным лабиринтом, домом вверх дном и домом великана (http://ammo1.livejournal.com/537703.html), «Музей оптических иллюзий» на Арбате (http://ammo1.livejournal.com/527679.html), Музей СССР (http://ammo1.livejournal.com/557615.html), эротический музей «Точка G» и музей смерти на Новом Арбате, кафе «Красти Краб» на Старом Арбате, а также лабиринт страха, ленточный, зеркальный и стеклянный лабиринты, лабиринт «Побег из тюрьмы», аттракцион «Бей посуду», музей «Внутри человека», дом ужаса.

Александр встречает первых гостей своего нового кафе.

Внутри кафе выглядит так.

Меню включает как обычные, так и весьма тематические блюда.

Сет от шеф-повара.

Напитки.

Основная «фишка» — сказочные десерты. Шляпа Шляпника очень вкусная!

Вот они в меню (только размером побольше, у меня на фото — пробный сет).

Приглашение на открытие получили те, кто оделся в стиле Алисы.

Кафе расположено по адресу Арбат, 22, в том же, здании, что и музей оптических иллюзий.

p.s. Этот пост написан абсолютно бескорыстно. Я не получил за него ни копейки и меня даже не просили его писать. То, что сделал и продолжает делать Александр Донской удивляет и часто вызывает восхищение. Насколько я понимаю, ничего подобного в России больше не делает никто.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Кафе «Алиса в стране чудес» на Арбате

Добавить комментарий