Тест-драйв шин Viatti на дорогах Норвегии

В начале июня мне удалось побывать в одной из красивейших стран мира — Норвегии. Я увидел такое количество красот природы, что все впечатления невозможно описать словами и показать на фотографиях. Но всё же я попытаюсь передать хоть часть тех эмоций, которые останутся со мной на всю жизнь. Поездка состоялась благодаря Жене Кулиш enia и бренду Viatti.

Визитная карточка Норвегии — фьорды. Это многочисленные длинные «языки» моря, заходящие глубоко вглубь континента.

Фьорды в Норвегии часто соседствуют со снежными вершинами и водопадами.

Многие дороги забираются в горы и из тёплого лета мы попадали почти в зиму.

Наше путешествие было испытанием для российских шин Viatti, которые производит компания «Татнефть» (ранее они производили шины под брендом Кама). Viatti — шины среднего ценового сегмента, разработанные под руководством ведущих европейских специалистов с учётом реалий российских дорог и различного климата. Впервые шины Viatti были представлены на Международном Московском Автомобильном Автосалоне в августе 2010 года. Сейчас Volkswagen и Ford устанавливают эти шины на свои новые автомобили.

Зима и лето «в одном флаконе»: снег, водопады, зелёная травка. Ну и заодно наши машинки Chery Tigo 5 с шинами Viatti.

Знаменитый «мост в небо» на Атлантической дороге. Наверное, с инженерной точки зрения его можно было построить простым и прямым, но это был бы просто обычный мост. А так получился мост, ставший одним из символов Норвегии.

Мост выгибается в центре и отклоняется в сторону океана, а со стороны он выглядит совершенно обычно.

Очень часто какие-либо удивительные вещи происходили неожиданно. Мы ехали по дороге между скал и вдруг за поворотом появился огромный водопад. Фото, к сожалению, не может передать его мощи и масштабов.

Вода льётся прямо из-под снега.

Я слепил летнего снеговика.

Глядя на такую красоту, начинаешь сам себе завидовать. 🙂

Но ещё больше завидуешь тем, у кого из окна вот такой вид.

Кажется, что небо превратилось в гору и перевернулось вверх ногами.

Удивительно красивый город Берген, о котором я ещё расскажу отдельно.

Возможно, самый необычный Макдональдс в мире.

Мы проехали более 3000 километров по южной части Норвегии. Мы забирались в горы и ехали по серпантину, проезжали множество тоннелей, пересекали фьорды на паромах. От шин Viatti остались вполне положительные впечатления — они не шумят, обеспечивают хорошую управляемость и отличное торможение, имеют высокое сопротивление аквапланированию.

Норвегия удивительная! Я отснял там 1600 кадров и мне было очень непросто выбрать для вас эти 16 фотографий. Обещаю не мучить вас часто рассказами о путешествиях, но кое-что из Норвегии ещё обязательно покажу.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Тест-драйв шин Viatti на дорогах Норвегии

Добавить комментарий