Переезжаю на SSD-хостинг Beget

За время своей активности в интернете я оброс доменами и сайтами. Страшно звучит, но сейчас я использую 22 домена в зонах ru и com и у меня работают 7 сайтов. Сегодня я начал переезд на новый быстрый хостинг — Beget.

Прочитав про мои проблемы с хостингом, один из партнёров Beget предоставил мне хостинг для моих проектов. Теперь на быстром хостинге будут все картинки в блоге, сайт о тестировании светодиодных ламп http://lamptest.ru, http://superdos.ru, мой личный сайт http://nadezhin.ru, автономный блог http://ammo1.ru

Beget хорош прежде всего скоростью, которая достигается за счёт хранения всех файлов на SSD-накопителях.

Панель управления простая и удобная (она на заглавной картинке). Есть автоматическая установка множества CMS.

В ближайшее время расскажу, как человеку, абсолютно не знакомому с доменами, сайтами и вот этим всем, за час зарегистрировать домен, купить хостинг и создать красивый сайт. Да, это действительно реально.

В панели управления Beget совершенно роскошный двухпанельный онлайн файловый менеджер Sprut.io cобственной разработки. Работает правая кнопка мыши и контекстные меню. Можно даже открыть два сторонних FTP сервера и перекачивать файлы между ними на скорости до 1Гб/с.

Автоматическая система резервного копирования сохраняет все пользовательские данные не реже, чем раз в три дня (у меня она делает копии каждый день) и хранит копии за две недели.

Хостинг автоматически изолирует сайты, размещённые на нём. Это означает, что если на хостинге работает сразу несколько сайтов и вирусы или злоумышленники добрались до одного из них, получить доступ к остальным сайтам они не смогут.

А ещё в панели управления есть дополнительные сервисы, один из которых Beget Call позволяет установить на любой сайт бесплатный виджет, реализующий обратный звонок или звонок прямо с сайта.

У Beget есть четыре тарифных плана и несколько опций. Это стоимость хостинга за год (если платить по месяцам, будет дороже).

У меня пока тариф Start за 1800 рублей в год, в нём 5 Гб места и до 5 сайтов. Сайтов у меня больше, поэтому буду переходить на тариф Noble или просто добавлять сайты по 100 рублей в год за штуку. Место на диске тоже можно добавлять — 500 рублей в год за 1 Гб.

У Beget отличная техподдержка — мгновенно отвечают и по телефону и через сообщения в панели управления. Сегодня мне уже помогли решить две проблемы.

Для тех, кто не готов сам разбираться с переносом сайтов и баз данных есть бесплатный перенос сайтов на хостинг Beget.

Пока что мне у Beget всё очень нравится. Разве что не хватает возможности автоматической переадресации с одного домена на другой, но её можно сделать вручную с помощью файла «.htaccess».

Beget предоставляет пробный 30-дневный хостинг на любом тарифе. Достаточно просто зарегистрироваться и хостинг сразу заработает.

В общем, от всей души рекомендую!

Прошу вас регистрироваться по партнёрской ссылке. Регистрируясь по этой ссылке, вы поддержите lamptest.ru, мой блог и другие мои проекты.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Переезжаю на SSD-хостинг Beget

Добавить комментарий