По лужам на беговелах

В прошлую субботу я впервые увидел новое, и, как оказалось, уже очень популярное средство детского транспорта — беговел.

В парке «Сокольники» состоялись гонки Гран-При по беговелу в рамках проекта «СитиДРАЙВ».

С утра прошёл дождь и взрослые расстраивались, что на площадке полно луж, но дети были в восторге — ведь кататься по лужам ещё интереснее!

В соревнованиях приняли участие более 200 юных гонщиков в возрасте от 2 до 5 лет. Старт заезда с горки.

Гонка по лужам!

Мальчишки неслись изо всех сил.

Девчонки соревновались весело и особо не торопясь.

Финиш!

Победители в младшей группе среди девочек.

Гонки организованы электронным дискаунтером «Ситилинк» и российской командой по шоссейно-кольцевым мотогонкам Matrixracing Team. В Казани и Нижнем Новгороде прошли первые два этапа проекта «СитиДРАЙВ» для взрослых, третий этап в Москве был для самых маленьких.

Основная миссия проекта – повышение культуры и безопасности на дорогах. Помимо самих гонок проводились конкурсы на знание правил дорожного движения.

Все желающие смоли сфотографироваться на боевых мотоциклах команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам Matrixracing Team и пообщаться с самой известной мотогонщицей России Марией Медведевой – чемпионкой Российского Супербайка в классе STOCK 600 и призером чемпионата Coppa Italia.

Все дети, пришедшие на «СитиДРАЙВ», получили подарки и поощрительные призы. Подобные соревнования помогают с детства привить уважительное отношение к соблюдению правил движения и экипировки, воспитывают чувство ответственности и внимания на трассе.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: По лужам на беговелах

Добавить комментарий