Где носить смартфон

Для большинства смартфон стал необходимым атрибутом жизни, который должен быть всегда с собой. Но где его носить? В заднем кармане джинсов неудобно, да и опасно (можно сесть на него и раздавить, а ещё его оттуда могут стащить карманники). В правом кармане он всё время переворачивается, и когда в кармане смартфон, туда больше ничего не положишь, а то он поцарапается.

Я уже давно не пользуюсь в повседневной жизни сумками и рюкзаками, поэтому у меня «всё с собой»: в левом кармане ключи, деньги, карточки. В заднем — наушники. В правом — фотоаппарат. А для смартфона места решительно нет. Долгое время я носил смартфон в кобуре на ремне. Это очень удобно, но весьма неэстетично.

Недавно я купил летние брюки, у которых есть дополнительный карман на правой штанине, расположенный на 10 сантиметров ниже правого кармана. Это оказалось идеальное место для смартфона.

Карман застёгивается на молнию,и смартфон лежащий в нём, практически не виден.

Могу предположить, что производители джинсов рано или поздно догадаются делать такой же шестой карман для смартфона и это станет стандартом, а пока думаю попробовать найти ателье, которое сможет вставить в джинсы молнию и сделать дополнительный карман. Внешне это будет выглядеть просто как разрез с молнией, а карман будет внутренний из ткани.

А где вы носите смартфон?

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Где носить смартфон

Добавить комментарий