Comfortway — дешёвый интернет за границей

Вчера я вернулся из Курска, где мы с Главным редактором ЖЖ Василием Гулиным читали лекции и проводили мастер-классы для молодых журналистов на Международном медиафоруме «Префикс +10», а уже сегодня я еду в Финляндию, чтобы отправиться в Стокгольм на одном из самых больших и современных пассажирских судов в мире — пароме M/S Viking Grace.

Конечно же, в Финляндии и Швеции мне необходим мобильный интернет. Я спросил создателя сайта для продвинутых авиапассажиров http://FrequentFlyers.ru Илью Шатилина, какая симка сейчас наиболее выгодна для путешествий в разные страны и он посоветовал Comfortway http://comfortway.com

Я попросил Comfortway выдать мне симку для экспериментов и вот она у меня.

Такая симкарта стоит 990 рублей и на балансе у неё 5 евро.

Интернет работает более, чем в 140 странах.

Сейчас у Comfortway есть пакеты 100, 200, 500, 1000 Мб, действующие соответственно 3, 7, 14 и 30 суток с момента активации. В ближайшее время добавятся пакеты 20 Мб, 70 Мб и 5 Гб.

К примеру, в Финляндии сейчас пакет 100 Мб стоит 3 евро, а 1000 Мб — 20 евро, а в Швеции пакет 100 Мб стоит 1 евро, а 1000 Мб — 9 евро.

В ближайшее время стартует акция, по которой 1 Гб интернета в 14 странах будет стоить существенно дешевле: в Англии и Италии 4 евро, в Финляндии, Франции, Германии, Греции, Голландии, Португалии, Испании, Швейцарии, Израиле — 8 евро, в Таиланде 12 евро, в Чехии 14 евро и в Турции 16 евро.

При пересечении границы нужно покупать новый пакет для новой страны, при возвращении в страну, пакет для которой активен, он продолжает работать.

Для подключения пакетов и оплаты используется приложение для Android/iOS. В случае, если симкарта будет использоваться в устройстве, работающем на других системах (например Windows Phone или роутер), можно установить приложение на другой смартфон и там всё настроить. Приложение не привязано к симкарте.

После установки приложения вводится SIM ID и пароль с симкарты.

Далее нужно ввести личные данные, включая паспортные данные и адрес прописки, кроме того нужно загрузить скан загранпаспорта или сфотографировать его прямо в приложении.

В приложении виден текущий баланс и подключённые пакеты. К сожалению подключить пакет для страны и посмотреть текущие тарифы сейчас можно, только находясь в этой стране.

Я уже в поезде Лев Толстой и завтра утром подключу пакет для Финляндии, когда окажусь в Хельсинки.

Confortway появился совсем недавно и активно совершенствуется. На сайте есть лишь 32 страны, по факту их уже больше 140. Фактические цены ниже тех, что заявлены на сайте и видны пока только в приложении.

Итак, времена, когда единственным способом получения дешёвого мобильного интернета за границей была покупка местной симки, прошли. За вполне адекватные деньги можно получить нужный пакет интернета, причём симка уже будет у вас заранее, когда вы окажетесь в новой стране.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Comfortway — дешёвый интернет за границей

Добавить комментарий