Гриль для киборгов

Давным-давно я купил гриль George Foreman. Он несколько лет стоял на кухне без дела, но недавно я всё-таки решил начать им пользоваться и купил бифштексы двух видов — замороженные Чёрный бык от Талосто и охлаждённые Black Angus от Мираторг.

Котлеты получились вкусные, но у меня сложилось впечатление, что те, кто проектировали этот гриль, ни разу не пробовали им пользоваться или он сделан не для людей, а для киборгов.

На первый взгляд, всё сделано нормально: две платформы, верхняя качается вперёд-назад, терморегулятор, механический таймер.

Жир с нижней платформы должен стекать в специальный лоток, который у меня конечно же потерялся. Пришлось использовать противень от духовки.

Охлаждённые котлеты. Как долго их жарить и на какой мощности на упаковке не указано.

Будем жарить наугад.

В процессе с гриля стекает жир и капает в противень.

Вроде пожарились. Оказались очень даже вкусные.

А дальше начинается ад. Гриль после жарки выглядит так и его как-то нужно мыть.

Гриль сделан наклонным, чтобы жир стекал вперёд, а чтобы котлеты или мясо не сползли, «добрый» производитель сделал на краю гриля острые рёбра.

Мыть такой гриль очень «весело» — рёбра больно бьют по пальцам и промыть гриль между ними очень непросто. В результате процесс мытья гриля занял вдвое больше времени, чем процесс приготовления котлет.

Такое впечатление, что разработчики мыть этот гриль просто не пробовали.

Интересно, а существуют на свете грили, которые моются просто, быстро и не травмоопасно?
Или, может быть, есть какой-то другой способ приготовления таких котлет, чтобы после приготовления не требовалось тратить массу времени и сил на мытьё средства приготовления?

Мораль: при выборе гриля в первую очередь прикиньте, как его мыть и насколько это будет удобно.

p.s. Прошу прощения за качество фотографий. Моя любимая Sony RX100M3 ещё в ремонте.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Гриль для киборгов

Добавить комментарий