Симка мечты

Большинство людей, иногда выезжающих за границу, уверены, что интернет в роуминге дорог (и это действительно так) и единственный вариант пользоваться доступным мобильным интернетом — купить местную симку. Если находиться в стране не менее недели, это действительно выгодно, но если за одну поездку вы посещаете несколько стран, находитесь в стране недолго или если вы оказываетесь в стране, где местную симку иностранцу купить не получится (например в Японии), такой вариант не пройдёт.

Недавно появилась уникальная симка для путешественников, с помощью которой можно пользоваться интернетом почти в любых странах и стоит он совсем недорого. Это Дримсим http://drimsim.com

У Drimsim нет никаких пакетов и абонентской платы. Оплачивается только трафик, причём единица тарификации — 1 евроцент. За меньший трафик денег просто не берут.

В большинстве стран 1 МБ стоит 0.01 или 0.02 Евро.

Я побывал с Drimsim в Латвии, Эстонии, Швеции, Финляндии, Казахстане. Вчера я вернулся из Риги. Там я пользовался мобильным интернетом, особо себя не ограничивая. Я публиковал картинки в Instagram, пользовался Facebook, использовал Яндекс-карты, почту. Три дня мобильного интернета в Риге мне обошлись в 2.82 евро (около 150 рублей). Местная симка обошлась бы дороже.

Моё знакомство с Drimsim произошло почти случайно — я увидел в Фейсбуке рекламу новой симки для путешественников с предзаказом. Оставил там свой адрес и забыл о ней. Через некоторое время в дверь позвонил курьер. Я и забыл, что заказывал какую-то симку, но курьер привёз Drimsim очень вовремя — на следующий день я улетал в Казахстан. Я положил на счёт симки 20 евро (оплатить можно обычной банковской картой) и поехал в путешествие. Там симка очень пригодилась. Потом она выручала меня в разных странах, но самое удивительное, что она оказалась полезной и в России.

Интернет в России у Drimsim стоит 0.02 Евро за 1 МБ (около 1.3 руб), а это дешевле всех предложений помегабайтного интернета от российских операторов. Для тех случаев, когда интернета нужно чуть-чуть и большой пакет оказывается излишним, Drimsim очень выручает.

Drimsim можно использовать и для звонков и СМС. У неё английский номер с кодом +44, входящие звонки на него бесплатны в любой точке мира. Исходящие звонки стоят в основном 0.2-0.5 Евро за минуту, СМС в Европе — 0.16 Евро.

Для пользования Drimsim желательно установить на смартфон одноимённое приложение, но можно обойтись и без него. Приложение показывает баланс, тарифы, номер, в нём есть полная детализация.
Заказать Drimsim пока что можно только из приложения. Сама симка бесплатна, доставка в большинство стран стоит 5 Евро.

Drimsim работает в режиме 3G/2G. 4G не поддерживается, более того на некоторых телефонах режим 4G нужно выключить, чтобы заработал интернет. Как только телефон с Drimsim оказывается в новой стране, приходит вот такая СМС.

Так выглядит приложение. По последнему скриншоту можно понять, как работает тарификация.

За 0.01 и 0.21 МБ денег вообще не взяли, за 0.28 МБ взяли 0.01 Евро.

Но не может же всё быть так хорошо? 🙂 Поэтому, «ложка дёгтя».
Почему-то в новой стране симка не всегда начинает работать сразу. Когда я приехал в Ригу, сначала смартфон говорил «нет симкарты», потом сеть ловилась, но интернета не было. «Прорезался» интернет только на второй день и оставшиеся три дня работал отлично. Что это было и почему так происходит не знаю.

Несмотря на «ложку дёгтя», Drimsim действительно уникальное и несомненно лучшее предложение для тех, кому нужно немного дешёвого интернета в любых странах. Рекомендую обзавестись такой симкой всем путешественникам, даже тем, кто предпочитает покупать местные симкарты — пока вы найдёте, где купить местную симку, у вас уже будет интернет, а деньги на балансе никуда не денутся — Drimsim может существовать в неактивном состоянии до года.

Upd.: В комментариях появился создатель Дримсим Sergey Redkov, для которого этот пост был неожиданностью. Ему можно задавать вопросы.

P.S. Если установить приложение Drimsim по моей реферальной ссылке https://drimsim.app.link/z1Bq4O9CfM можно получить бонус — 5 евро на счёт.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Симка мечты

Добавить комментарий