Фильм Притяжение

Только что я вернулся с фильма Притяжение. Никак не ожидал, что этот фильм окажется таким сильным и войдёт в десятку лучших фильмов, которые я посмотрел за всю жизнь.

Я не смотрел трейлеры к фильму, но, говорят, все они про инопланетное вторжение, про то, как тарелка ломает чертановские многоэтажки и пришельцы дерутся с гопниками.

Но фильм оказался совсем не про это. Фильм, прежде всего про то, что люди не могут понять друг друга даже в простых вещах. Про поиск врага даже там, где его нет. И, конечно же, про любовь.

Мне показалось неправдоподобным в фильме только одно — насколько люди могут быть злыми и тупыми. Я надеялся, что в целом, люди гораздо лучше. Но меня уверили, что как раз это, к сожалению, вполне правдоподобно. 🙁

Мне уже довольно давно не попадались фильмы, когда происходящее на экране держит зрителя в напряжении от начала и до конца фильма. Притяжение именно такой фильм.

Если говорить не только о художественной, но и о технической стороне, фильм сделан очень здорово как по картинке и спецэффектам, так и по звуку. Кстати, саунд-дизайнер фильма Дэйв Уайтхед отвечал за звук в фильмах «Район № 9», «Хоббит», «Кинг-Конг».

Пожалуй, моё самое большое удивление после просмотра этого фильма, это отзывы тех, кому он не понравился. Читая их, у меня создаётся впечатление, что либо люди совсем не хотят думать, либо считают, что кино должно только развлекать.

Интересный факт: фильм «Притяжение» окупился до премьеры. Это произошло за счёт того, что он был продан для проката во Франции, Германии, Японии, Южной Корее, Китае, Малайзии, Тайване и общая сумма контрактов превысила расходы на производство фильма.

p.s. Меня на показ фильма никто не приглашал, я пошёл на него за свои собственные 250 рублей. Очень рад, что сходил на этот фильм.

p.p.s. Спасибо Леониду Каганову за рекомендацию: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/22_prityajenie.html

p.p.p.s. Для тех, кто пришёл из топа: Я никогда не обманываю своих читателей. Если я написал, что сходил в кино за свои деньги, это действительно так. И за этот пост мне никто ничего не платил. Моё мнение не продаётся.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Фильм Притяжение

Добавить комментарий