Автопилот у телетрапа

Прилетел на Нефорум блогеров в Сочи.
А знаете ли вы, что автопилоты есть не только у самолётов, но и у трапов-рукавов?

После многочисленных путешествий в прошлом году, в этом году у меня получился небольшой перерыв в поездках и сегодня был мой первый полёт в этом году. Летел из Домодедово авиакомпанией S7.

Я думаю, все, кто хоть раз летал на самолёте с посадкой через телетрап, обращал внимание на его панель управления. Телетрап подводится к самолёту и позиционируется с помощью джойстика.

А вот на это устройсто под дверью самолёта мало кто обращает внимание.

С помощью него телетрап автоматически позиционируется по высоте — самолёт в процессе посадки пассажиров может немного покачиваться и чтобы пол телетрапа был всегда на одном уровне с полом самолёта телетрап непрерывно двигается вверх-вниз вслед за самолётом.

У некоторых телетрапов датчик высоты представляет из себя ролик, приставленный к корпусу самолёта, у некоторых датчик подкладывается под дверь.

Вот такой «автопилот».

Вылетели мы точно по расписанию и прибыли тоже вовремя. Загрузка полная — ни одного свободного места. Все хотят в Сочи, несмотря на холодную дождливую погоду.

S7 теперь кормит на коротких рейсах сендвичами. Кстати, маленький самолётный лайфхак. Если попросить у стюардессы не один, а два стакана сока или сок и чай, как в моём случае, она никогда не откажет.

Нефорум http://neforum.org продлится три дня. Пожалуй главное, что я жду от Нефорума, — возможность встречи с новым руководством ЖЖ. Хочу познакомиться с ними и узнать, в каком направлении будет развиваться любимая блогплатформа.

НеФорум состоялся благодаря: компаниям Интеррос, Wargaming, Лаборатория Касперского и cторителлинговой платформе Storia.me.

P.S. Спасибо авиакомпании S7 за доставку меня на Нефорум. 🙂

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Автопилот у телетрапа

Добавить комментарий