60000 залпов фейерверка

В прошлые выходные в Братеевском каскадном парке прошёл третий международный фестиваль фейерверков Ростех. Народу было очень-очень много.

В субботу и воскресенье было по четыре выступления команд разных стран (Австрия, Армения, Румыния, Япония, Китай, Хорватия, Бразилия, Россия).

Выступление участников оценивало международное жюри, в состав которого вошли представители Португалии, Испании, Словении, Казахстана и России.

Обязательным условием было использование музыкальной композиции о Москве и каждый «выкручивался» по-своему. Китайцы использовали песню «Подмосковные вечера» на китайском, а хорваты — песню Moscow-Moscow группы Чингиз-Хан.

Жюри оценивало синхронность фейерверка и музыки, ноу-хау и общую красоту.

Перед фейерверками проходили концерты групп Уматурман, Сплин и хора Турецкого. Посмотреть на Сплин мне не удалось — толпа была просто огромная. И это при том, что мероприятие не было бесплатным.

Жюри признало лучшим выступление российской команды «Пиротехнические дворы Петергофа». Многие зрители, и я в том числе, с мнением жюри не согласились и приз зрительских симпатий получила команда Китая, которая по мнению жюри не вошла даже в тройку победителей.

Интересно, что сейчас я, пересмотрев видео, которые сам снял, поменял своё мнение. Действительно выступление российской команды интересней, несмотря на все технические ухищрения китайцев (например такие, как запуск фейерверка с воды).

Посмотрите и вы.

Выступление команды Китая (самое интересное начинается на 3:35).




https://www.youtube.com/watch?v=e745EHURRPk

Выступление команды России (самая эффектная часть выступления начинается с 4:00).




https://www.youtube.com/watch?v=SwRhqKXMsSM

Какое вам больше понравилось?

Ещё несколько фотографий фейерверков.

Спасибо организаторам фестиваля и сообществу mosblog за приглашение.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: 60000 залпов фейерверка

Добавить комментарий