То, что должно быть у каждого путешественника

Ещё совсем недавно, прилетая в любую страну, нужно было первым делом бегать и искать, где купить местную симку, ведь роуминг у российских операторов стоил диких денег. Потом появились туристические симки с тарифами чуть дешевле. Потом российские операторы снизили цены в роуминге. А пару лет назад появилась «симка мечты» для любого путешественника — Дримсим, позволяющая за совсем маленькие деньги оставаться на связи почти в любой точке планеты.

В отличие от опций российских операторов и многих других симкарт, у Drimsim нет никаких пакетов и никакой абонентской платы — деньги списываются только за использованные мегабайты, причём округление происходит до 0.0001 евро.

В большинстве стран Европы интернет стоит 1 евроцент за мегабайт. В некоторых странах чуть дороже. Дримсим можно использовать и в России — для различных устройств с симкартой (это может оказаться выгодней, чем любая из симок российских операторов).

Конечно, есть и страны с очень дорогим интернетом. Например, в Монголии он стоит аж 40 евро за мегабайт и там Дримсим имеет смысл использовать разве что для аварийных сообщений в мессенджерах.

Сейчас я нахожусь в путешествии и уже побывал в Финляндии и Германии. Я пользуюсь интернетом постоянно: использую гугл-карты, почту, мессенджеры, фейсбук, ЖЖ. За первый день в Хельсинки у меня ушло на это всё 0.27 евро. За первый день в Германии — 0.61 евро, за второй — 0.99 евро.

Разумеется, если оставаться в одной стране более пяти дней имеет смысл купить местную симку, но когда оказываешься в стране на более короткий срок, Дримсим вполне хватает и использовать её дешевле, чем покупать местную симкарту.

Огромный плюс Дримсим в том, что как только самолёт приземляется в любой стране, у вас уже есть интернет.

Дримсим поддерживает не только интернет, но и звонки и СМС. Номер у неё английский и входящие звонки на него бесплатны.

Баланс и расходы постоянно видны в приложении. Желательно на всякий случай постоянно контролировать изменения баланса, чтобы какое-нибудь не выключенное автообновление случайно не «съело» все деньги.

Я пользуюсь Дримсим уже второй год и уверен, что такая симка должна быть у каждого путешественника.

У Дримсим есть реферальная программа: если вы закажете симку по моей ссылке https://drimsim.app.link/Pp0oRYGeGM , вы получите дополнительные 5 евро на счёт при единовременном пополнении счёта на 10 евро, я тоже получу за это бонус.

Сама симка стоит 10 евро, её бесплатно доставляют в любую точку мира. На балансе у неё ноль, после пополнения на 10 евро на балансе будет 15 евро. То есть всего нужно будет потратить 20 евро и на балансе будет 15.

P.S. Дримсим придумал и реализовал Сергей Редьков, за что ему большое спасибо!

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: То, что должно быть у каждого путешественника

Добавить комментарий