Самоходные косилки

В этом году значительно увеличилось количество моделей самоходных косилок и покупать их стали чаще обычных. Ещё бы! Косилка едет сама, в том числе и по неровному грунту и «оператор косилки» устаёт гораздо меньше.


За 20 лет истории моей дачи у меня скопилось целых четыре электрических косилки: сначала был куплен маленький триммер с леской Bosch, но он оказался слишком уж маленьким. Потом ещё один триммер с леской Oleo-Mac, оказавшийся неудачным, потом пришлось купить триммер с металлическим диском Калибр, и наконец была приобретена косилка-тележка Bosch Rotak 34. Последние лет пять я пользовался преимущественно последней косилкой, хоть у неё и было несколько недостатков (очень неудобно высыпать траву из контейнера из-за узкого горлышка, небольшая ширина покоса, сильно мешается электрический провод).

При последнем покосе у косилки сломался пополам пластмассовый рычаг, поднимающий колёса. Прежде, чем предпринимать попытки ремонта, решил узнать, что сейчас творится на «косилочном фронте». Изучил Яндекс.Маркет и ассортимент Леруа Мерлен, а вчера поговорил в этом магазине с продавцом.

Он сказал, что в этом году появилось много самоходных моделей и они стали очень популярны. В основном самоходными бывают бензиновые и аккумуляторные косилки. Аккумуляторные пока дорогие и время работы от одного заряда у них составляет около 40 минут. Бензиновые самоходные стоят 12-15 тысяч рублей. От обычных их легко отличить по внешнему виду — у обычных на ручке один рычаг, а у самоходных два — один включает привод ножа, второй привод колёс.

По мнению продавца лучше покупать косилки с двигателем Briggs & Stratton (B&S).

Отзывы владельцев самоходных косилок, в основном, восторженные. Типичный отзыв: «Косилка огонь, 12 соток поля за 40 минут и меньше литра бензина. Поле не ровное. За этой косилкой реально бегать нужно».

Вот думаю, может мне пятую косилку купить? И куда девать предыдущие четыре? 🙂

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Самоходные косилки

Добавить комментарий