Вышла Яндекс.Станция мини

Сегодня Яндекс представил новую умную колонку с управлением жестами.


Яндекс.Станция мини меньше и дешевле обычной Яндекс.Станции. Её размер 90 на 45 мм, цена 3990 рублей.

Новая колонка выпущена в чёрном и белом цвете. У неё 4 микрофона, чтобы слышать голос через всю комнату, есть выход аудио 3.5 мм и кнопка отключения микрофонов. Разъём питания USB Type C.

Есть Bluetooth, позволяющий использовать Яндекс.Станцию мини, как обычную Bluetooth-колонку.

Главная «фишка» новой колонки — управление жестами. Прежде всего, её можно накрыть ладонью, чтобы остановить любое действие (эквивалент голосовой команды «Алиса, хватит»). Кроме того можно регулировать громкость, поднимая и опуская руку над колонкой.

А ещё есть игра с датчиком жестов, превращающая колонку в простой музыкальный инструмент.

Конечно, главное назначение маленькой и недорогой колонки — управление умным домом. Я уверен, что именно голосовой интерфейс делает умный дом действительно полезным.

Хорошая маленькая колонка с Алисой это хорошо. Функция остановки действий при накрытии колонки руками должна быть очень полезной — сейчас довольно часто, когда Алиса что-то понимает неправильно, приходится останавливать её командой «Алиса, стоп!». В общем, жду, когда новинка окажется у меня.

Яндекс.Станция мини начнёт продаваться 31 октября, а 30 октября в Магазине-музее Яндекса ожидается столпотворение — Яндекс.Станция мини будут выдавать бесплатно в обмен на любую старую колонку.

P.S. Рассказы о презентациях я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Вышла Яндекс.Станция мини

Добавить комментарий