Дожили! Кабель с обновляемой прошивкой

До чего только не додумается китайская инженерная мысль! Этот кабель настраивается с помощью обновления прошивки через специальное устройство. 🙂


На самом деле идея-то хорошая. Кабель WITRN-PDC002 позволяет подавать питание на ноутбуки и другие устройства с пауэрбанков и зарядных устройств, поддерживающих технологию Power Delivery, но настройка напряжения сделана довольно неожиданно. Кабель подключается через специальный адаптер к компьютеру, на нём запускается программа и нужное напряжение прошивается в кабель.

В результате кабель настраивает источник питания на нужное напряжение. Вот, к примеру, 20 вольт.

А вот 12.

Недостаток у этого кабеля в том, что для управления каждым источником питания его нужно прошивать заново, иначе на выходе будет 5 вольт.

Обзор этого кабеля прочитал на mysku: https://mysku.ru/blog/aliexpress/78873.html.

Забавен сам факт, что кабель прошивается. Ну что же, прошивки для кроссовок уже есть, ждём прошивки для шнурков, шариковых ручек и ластиков.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Дожили! Кабель с обновляемой прошивкой

Добавить комментарий