Сдал бесплатный тест на коронавирус

20 апреля я увидел новость о том, что Яндекс оплачивает тесты на коронавирус для всех желающих и тут же подал заявку. Сегодня ко мне домой приехала медсестра и взяла тест.


Заявка подаётся на сайте help.yandex.ru/covid19-test. Нужно заполнить паспортные данные и указать адрес, куда приехать брать мазок.

Подать заявку удалось не с первого раза — система глючила и выдавала сообщение об ошибке загрузки фотографии при том, что никакая фотография не требовалась. Техподдержка отвечала какую-то ерунду в духе «наверное вы неправильно загрузили фотографию» (повторю, никакой фотографии не требуется и загружать её некуда). Но раза с десятого заявка всё же отправилась. На почту пришло сообщение.

Прошло два дня и вчера пришло сообщение, что система меня выбрала и тест будет на следующий день.

После подтверждения пришло сообщения, что о времени теста будет сообщено утром. Сегодня в 7 утра пришло сообщение на почту и СМС, в которых снова было написано «завтра».

Я спросил у поддержки и они ответили, что это ошибка, тест будет сегодня.

Через некоторое время пришло СМС «Пожалуйста, ждите медработника сегодня: ориентировочное время прибытия то же, что в предыдущей смс. Простите за путаницу, постарайтесь не есть и не пить за 3 часа до анализа, тестирование будет сегодня«.

Я позавтракал в 9:30, рассчитав, что до 12:30 как раз пройдёт три часа, но медработник приехала в 11:40. К счастью оказалось, что не есть нужно было два часа, а не три.

Мазок берётся изо рта и это действительно безболезненно и не особо неприятно.

Результат придёт на почту через два дня.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Сдал бесплатный тест на коронавирус

Добавить комментарий