Про жадность

Каждый раз, когда я оказываюсь в кафе или ресторане, меня начинает одолевать жадность. И жадность эта связана с заказом напитков.


Обедали сегодня в грузинском ресторане. Я готов заплатить за мясное блюдо 450 рублей (да, дорого, да мяса там сто грамм от силы, но его готовили, старались), а вот заплатить за поллитровую бутылку Боржоми 180 рублей меня душит Жаба. Ведь Жаба знает, что в соседнем магазине, находящемся в том же доме, что и ресторан, точно такая же бутылка стоит ровно в два раза дешевле.

Я не пью Кока-колу, но уверен, что просить 170 рублей за банку 0.33, цена которой 45 рублей, это перебор.

Я понимаю, что у ресторана дорогая аренда, нужно платить официантам, куча других расходов, но всё равно платить дорого за вкусную еду, в которую повара вложили свой труд и талант, я готов, но платить за напитки, которые просто купили оптом и пытаются продать мне в 2-5 раз дороже, «рука не поднимается». Лучше я закажу чай за 400 рублей, с которым совершили хоть какие-то манипуляции (заварили, добавили тот же имбирь), чем напитки, которые просто налили в бокал.

Интересно, это только у моей Жабы такой «заскок» или у неё есть единомышленники? 🙂

© 2020, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Про жадность

Добавить комментарий