А биткоин-то уже дороже $16000

Сегодня биткоин перешагнул порог, которого многие опасались. Сейчас он стоит почти $16300.

Резкое движение вверх началось в конце октября (https://ammo1.livejournal.com/1188767.html) и продолжается до сих пор с небольшими провалами.

Но это совсем не означает, что нужно сейчас покупать биткоины в надежде заработать. Дальше он может как вырасти до 20 тысяч и выше, так и свалиться в момент.

В декабре 2017 года биткоин вырос до $20000 и начал стремительно падать. Я ждал возврата к росту, как мне казалось, до последнего и когда он упал до $4000 продал больше трети того, что было (теперь жалею конечно).

Очень хочется не повторить ошибку снова и успеть продать биткоины как только начнётся большое падение. Наверное для этого надо хранить биткоины не в кошельках, а на биржах и наверное надо научиться ставить стоп-лоссы. Но биржи имеют свойство умирать вместе со всеми деньгами клиентов.

Интересно, есть среди моих читателей те, кто правильно этим всем пользуется. Каким биражам можно доверять? Как правильно ставить стоп-лоссы (с каким разрывом между ценой срабатывания и ценой продажи и на каком уровне от текущего курса)?

И вообще, как правильно выводить биткоины, когда речь не идёт о выводе на карты и всякие там Яндекс.Деньги. Я, когда выводил последний раз в 2017 году, чтобы успеть за падающим курсом, менял биткоины на доллары в Perfect Money, а потом уже их спокойно выводил в наличные. Но такой вывод выгодным не назовёшь (комиссии на каждом этапе). Может быть есть варианты получше? Я ведь правильно понимаю, что USDT с бирж вывести нельзя?

И всё таки очень любопытно, сколько будет стоить биткоин в новогоднюю ночь. Больше $20000 или меньше $10000? 😉

© 2020, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: А биткоин-то уже дороже $16000

Добавить комментарий