Клавиатура Sven KB-S302 и что с ней не так

Взял на пробу ещё одну клавиатуру с «классическим» расположением клавиш (большой Enter, маленький Backspace, обратный слэш в первой строке). Попользовался ей день и решил искать что-то другое.


Главной «фишкой» Sven KB-S302 является подставка для смартфона. Ещё есть шесть мультимедийных клавиш, но нет клавиши Sleep. Стоила эта клавиатура 409 рублей.

Производитель решил «выпендриться» и сделать клавиши, «не как у всех», чтобы клавиатура была похожа на ноутбучную. Ход клавиш при этом большой — 5 мм (у моей старенькой BTC 5137 ход клавиши всего 3.5 мм).

В результате при наборе текста «полуслепым» методом количество опечаток выросло в разы — из-за того, что верхушка клавиш большая, пальцы задевают соседние клавиши.

В целом клавиатура сделана достаточно качественно. Ничего не прогибается, пластик не выглядит дешёвым, вес клавиатуры достаточный — 454 гр.

Но, увы, она гремит. Если буквенные клавиши ещё можно нажимать почти беззвучно, все большие клавиши (пробел, Enter, шифты) издают звуки при нажатии.

В общем, продолжаю поиски. Заказал Microsoft Wired Keyboard 600, но не уверен, что смогу к ней привыкнуть: к узкому Enter и другому расположению обратного слэша наверное привыкнуть несложно, а вот смогу ли смириться с маленькими плоскими F1-F12 не уверен (FAR мой основной рабочий инструмент, а F’ы — самые главные клавиши).

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Клавиатура Sven KB-S302 и что с ней не так

Добавить комментарий