Чего вам не хватает?

Сотни тысяч заводов по всему миру производят продукцию на все случаи жизни, но всё равно находятся вещи,которые очевидно должны существовать, их несложно сделать, но почему-то их никто не производит.


Вот мой небольшой список того, что хотелось бы купить, но этого не бывает:

1. Удобный лоток для проводов под стол, чтобы в него помещались сетевые фильтры, небольшие сетевые коммутаторы, блоки питания. Лотки производятся и продаются (в Икее помнится были), но в них в лучшем случае помещаются только провода, а хотелось бы разместить под столом гораздо больше всего, чтобы оно не болталось на полу.

2. Дешёвая вентиляционная установка, подобная моим самоделкам. Есть бризеры, устанавливаемые в комнате, есть вентустановки для балкона или внешней стены по ценам 100+ тысяч рублей. А нужно что-то очень простое, дешёвое и со стандартными фильтрами. Желательно с вентилятором постоянного тока для упрощения регулировки его скорости.

3. Квадратная ванна 70х70 см. Ванна удобнее поддона и душевой кабины для мытья стоя, кроме того в некоторых случаях удобно садиться на её край. Если не нужно сидеть в ванной, вполне было бы достаточно квадратной конструкции, но никто таких не делает (самая маленькая 100х70 см.

4. Электронный ЛАТР. Это несложное электронное устройство позволяет регулировать переменное синусоидальное напряжение на выходе в диапазоне от 30 до 250 вольт. Такое устройство может быть небольших размеров и оно пригодится не только в лабораторной практике (ЛАТР — Лабораторный Авто ТРансформатор), но и для регулировки скорости многих моторов и вентиляторов. Существует только в виде радиолюбительских конструкций.

5. Инверторная микроволновка с механическим управлением. Представьте себе простейшую микроволновку с двумя круглыми ручками (такое управление оказалось самым удобным), но верхняя ручка регулировки мощности не меняет интервалы включения-выключения магнетрона, а управляет электронным регулятором мощности. Такая микроволновка при невысокой цене и удобстве во-первых позволяла бы лучше сохранять вкус еды, а во-вторых работала бы от любого инвертора или генератора без синусоиды на выходе (дальнобойщики оценили бы).

6. Удобный недорогой штатив для вертикальной съёмки сверху. Очень не хватает простого решения для размещения камеры над столом с возможностью регулировки её высоты. Я себе это представляю, как что-то вроде старого увеличителя со столом, вертикальной стойкой и перемещающейся по ней консолью с креплением камеры.

7. Небольшие прямоугольные контейнеры для мелочей. Почему-то все делают контейнеры с наклонными стенками (наверное, чтобы один контейнер вставлялся в другой при перевозке), да ещё и с перфорацией этих стенок (пластик видать экономят).

Наверняка есть и другие вещи, которые несложно сделать, которые будут пользоваться спросом, но их никто не производит.

А чего вам не хватает (опять же из того, что можно и не сложно сделать)?

Всем мира!

© 2023, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Чего вам не хватает?

Добавить комментарий