Отчёт о Panasonic Convention 2011

На выставке Panasonic показывал весь новый модельный ряд 2011 года.

Конечно же, основное внимание уделялось плазменным телевизорам.

Обязательно отдельно напишу про новые и старые плазмы. Посещение выставки позволило сделать весьма интересные выводы. В двух словах: больше нет плазм 37″. Только 42″ и выше. Только две дешёвые модели C3 и U30 не имеют 3D. Технология 600 Hz теперь во всей модельной линейке, начиная с самой дешёвой C3.


Мы с маленькой 103-дюймовой 3D-плазмочкой. Страшно представить, сколько она стоит.

Аудиотехника и домашние кинотеатры теперь все какие-то мелкие и несерьёзные. И обязательно почти в каждом устройстве дырка, куда засовывается iPod или iPhone. Даже телевизоры и bluray-плееры управляются по WiFi с iPhone.

Показали много видеокамер (в том числе с 3D-насадкой) и фотоаппаратов. Наиболее ожидаемая модель — TZ20 как это ни удивительно тоже снимает 3D-фото.

Мне удалось сделать несколько тестовых фотографий и поснимать видео этой камерой. О своих впечатлениях напишу отдельно.

Несколько слов о бытовой технике.

Panasonic постепенно внедряет инверторную технологию во всё, куда её можно внедрить. Появились инверторные холодильники, правда пока только самые большие и дорогие модели.

Наконец-то появились новые модели инверторных микроволновок с дверцей, открывающейся вбок, у которых устранены недостатки моделей прошлых лет. Например, печка NN-CF770M без поворотного стола не имеет вентиляционных щелей в верхней крышке корпуса и провод у неё выходит назад, а не вбок, как у старых моделей.

В обычной технике всё достаточно консервативно. Развитие чисто эволюционное. В старых моделях мясорубок, соковыжималок, хлебопечек и мультиварок было и так всё хорошо. В новых моделях добавились приятные мелочи.

p.s. Спасибо компании Panasonic за приглашение. Очень познавательно.

p.p.s. Было очень приятно встретить на выставке читателей блога.

upd:
Каталог Panasonic Аудио-видео 2011: http://mp5.ru/Panas-AV-2011.pdf
Каталог Panasonic Бытовая техника 2011: http://mp5.ru/Panas-BT-2011.pdf

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Отчёт о Panasonic Convention 2011

Добавить комментарий