Мультиварка

Весной я выиграл в сообществе panasonic-ru мультиварку Panasonic SR-TMH18.

Казалось бы, это просто кастрюля с программным управлением.

Кстати, сама кастрюля съёмная, поэтому мыть мультиварку очень просто.

Вся хитрость именно в программном управлении температурой кастрюли в процессе готовки. Благодаря ему, даже элементарная гречка в мультиварке получается вкуснее.

Я никогда не думал, что тушёное мясо может быть таким вкусным, а в мультиварке оно получается мягким и очень сочным. Это достигается за счёт почти закрытого объёма (есть только клапан для выхода лишнего пара) и долгого приготовления при низких температурах. Всё готовится без каких-либо жиров, причём в мясо с овощами не добавляется даже вода — они варятся в собственном соку. Мультиварка также отлично готовит овощи и плов.

Очень удобно, что мультиварка имеет таймер и режим подогрева: задаётся момент, к которому блюдо должно быть готово (например к завтраку) и мультиварка потихонечку делает всё так, как надо. Если же к моменту готовности мультиварку не выключить, она может продолжать держать блюдо в подогретом состоянии.

Ну и, конечно, замечательно, что при готовке не нужно следить за процессом. Ничего не сбежит, не пригорит и не переварится: заложили ингредиенты, запрограммировали, включили и забыли. А с утра всё готово, тёплое и вкусное.

Мультиварка стоит около 4150 рублей, вот предложения на Price.ru: ссылка, а вот эта модель на Яндекс-маркете: ссылка. Есть ещё младшая сестра моей мультиварки — Panasonic SR-TMH10, она имеет меньший размер и стоит около 3250 рублей. Предложения на price.ru, TMH10 на Яндекс-маркете.

Я совсем не кулинар, поэтому всё записано со слов Леночки. Много подробностей можно найти в отзывах на Яндекс-маркете, а ещё есть специальный форум для фанатов мультиварки: http://www.multivarka.ru/forum

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Мультиварка

Добавить комментарий