Радар-детектор

Количество автоматических радаров на наших дорогах стремительно увеличивается и многим уже пришли «письма счастья» с фотографией машины и квитанцией на оплату штрафа за превышение скорости, поэтому покупка антирадара становится актуальной почти для всех автомобилистов.

Купил сегодня на радиорынке другу по его просьбе радар-детектор STAR 2045.

На рынке я его купил за 2500 рублей, в интернет-магазинах он стоит от 2045 рублей: http://market.yandex.ru/search.xml?text=star%202045&hid=90462&srnum=13&how=aprice

Друг просил купить именно эту модель, потому что, по его словам, из всех радар-детекторов, которые он пробовал, только этот ловит всё.

Продавцы, конечно же, вовсю ругали эту модель (наверное потому, что у них её не было в наличии) и всячески рекламировали других производителей, однако единственный продавец, у которого был найден этот STAR сказал, что выбор правильный и он сам таким пользуется.

У этого радар-детектора заявлена поддержка шести типов радиорадаров (X и Ultra-X — 10.52 GHz, K и Ultra-K — 24.15 GHz, Ka — 33.40-36.00 GHz, Ku — 13.45 Ghz), импульсного радара POP, лазерного детектора скорости LASER-360° и какого-то устройства обнаружения антирадаров VG-2.

Управление простейшее — колёсико регулятора громкости, совмещённое с выключателем и три кнопки: режим чувствительности город/трасса, включение/выключение звука, яркость/выключение индикации. На переднем торце 9 светодиодов, показывающих, радар какого типа засечён.

А что вы знаете о радар-детекторах и какие модели порекомендуете?

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Радар-детектор

Добавить комментарий