Фестиваль «Дикая Мята 2012»

По странному стечению обстоятельств в эти выходные были одновременно фестивали «Усадьба-Джаз» (мой отчёт: http://ammo1.livejournal.com/259570.html), «Дикая Мята» и отвратительная погода.

Хоть мы и промокли в субботу, на следующий день, не смотря на периодически начинающийся дождь, мы отправились в Калужскую область на завершение фестиваля «Дикая мята». Мы успели лишь на два последних концерта — Zdob Si Zdub и Goran Bregovic, но впечатлений нам хватило.

Фестиваль проходил в Этномире (мой отчёт о нём: http://nadezhin.ru/trip/mama2010/index.html)

Во время концерта Zdob Si Zdub дождя не было и светило тёплое солнышко.



Летающая камера снимала концерт с воздуха.



Между концертами был двухчасовой перерыв и мы успели погулять по Этномиру, посетить ярмарки и даже купить колбасу из лося (жалко конечно зверя, но очень вкусно).

Перед концертом Горана Бреговича начался ливень и град. Весь концерт дождь то почти переставал, то начинался с новой силой. Но мы после ливня на Усадьбе-Джаз хорошо подготовились.

Горан был простужен, но приём был таким, о каком мечтает любой артист: зрители бурно аплодировали, кричали, пели, плясали и водили хороводы. Так что несмотря на болезнь, Брегович выглядел абсолютно счастливым.





В какой то момент дождь ненадолго прекратился, и во всё небо засияла двойная радуга.





Мы вернулись домой в половине второго ночи уставшие, но очень довольные. Выходные прошли не зря.


Этот пост в моём блоге LiveJournal: Фестиваль «Дикая Мята 2012»

Добавить комментарий