Висящий Сбербанк

Эпопея продолжается! Сегодня я получил новую карточку, которая действительна… 7 месяцев.

Я наивно надеялся, что новая карточка будет действовать три года. Неа. Действует столько же, сколько старая, только пин-код теперь новый и совершенно незапоминаемый. Для того, чтобы получить эту несчастную карточку, мне пришлось ходить в отделение Сбербанка четыре раза. И ещё два раза, чтобы снять деньги.

Итак, 13 декабря я дошёл до отделения, чтобы снять остаток денег. Операционист потыкал кнопки компьютера, дал мне подписать заявление на выдачу наличных, отсчитал нужную сумму и тут… всё повисло. То есть вообще всё. Сбербанковская девушка вышла в зал и провозгласила: «извините, мы временно не работаем. У нас повисла система.» Я подождал десять минут и стал спрашивать, как мне быть. Ответили: ничего, операция вроде не провелась, приходите потом. Через полчаса пришли две смски — одна про то, что сняты деньги (что, опять???), вторая про то, что предыдущая операция отменена.

В следующий поход деньги снять удалось.

Во вторник настал срок готовности карточки. Я пришёл в Сбербанк перед обедом. У входа встретила всё та же девушка: «а мы не работаем, у нас система висит». Пришёл после обеда — дикая толпа народа, в маленьком помещении с тремя рабочими местами 11 человек клиентов. Ждать не стал.

В среду пришёл до обеда — толпа. Взял номерок и пошёл обедать. После обеда вернулся, очередь естественно прошла. Взял новый номерок — и чудо, через пять минут подошла моя очередь. Вот говорю, карточку пришёл получить. «А карточки в кассе, а у кассира обед с двух до трёх, Вас предупреждали, когда Вы заявление писали». Разумеется, никто меня об обеде кассира не предупреждал. К счастью, до трёх оставалось десять минут. И вот, карточку мне выдали. Даже с чипом и CVV2-кодом. Вот только на семь месяцев.

На всякий случай попросил заново подключить мобильный банк и поинтересовался, как там мои 250 рублей, которые сняли по ошибке. Получил ответ — «срок рассмотрения заявлений — месяц».

Карточка у меня уже есть, все деньги я с неё снял и Сбербанку их точно теперь не доверю. А интернет-банк так и не работает. Остаётся надеяться на чудо, может сам заработает через пару дней.

p.s. Предыдущие серии Эпопеи:

Сбербанк такой сбербанк http://ammo1.livejournal.com/446095.html
Сбербанк. Больше ада! http://ammo1.livejournal.com/448077.html

Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали: http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=ammo1

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Висящий Сбербанк

Добавить комментарий