Бесшумная дискотека

Всё большую популярность набирает новый формат развлекательных мероприятий — бесшумные дискотеки (Silent disco), где люди танцуют под музыку в беспроводных наушниках.

Помимо того, что это выглядит необычно: человек, входящий на дискотеку, видит множество людей, танцующих в тишине, у бесшумных дискотек множество преимуществ.

• Каждый может выбрать комфортный ему уровень громкости;
• На такой вечеринке можно свободно и не напрягаясь общаться — достаточно снять наушники;
• Можно отдохнуть от музыки в тишине.

Иногда на таких вечеринках два диджея одновременно играют разную музыку и каждый посетитель может выбрать канал, который ему больше нравится;

Уже появилось множество оборудования для silent disco. Например, вот такие наушники RF988 работают на частотах 863/915/433MHZ.

Мигающие в такт музыке светодиоды служат не только для красоты: по ритму можно видеть, на каком канале сейчас человек в этих наушниках.

Насколько мне известно, в Москве пока нет дискотек, постоянно работающих в формате silent disco, но уже появились те, кто организовывает такие мероприятия периодически. Например, на фейсбуке есть страница организаторов бесшумных мероприятий Silent Space: https://www.facebook.com/pages/Silent-Space/209392435900383

Upd.: ext_1251866 поделился ссылкой на видео. Выглядит весьма забавно.




http://www.youtube.com/watch?v=VdjZeW11kac

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Бесшумная дискотека

Добавить комментарий