Моя мебель — 1

Давным-давно в нашем лифте повесили зеркало с рекламой "изготовление нестандартной мебели". Будучи увереным, что это дико дорого, я всё-таки позвонил. Оказалось, что заказывать мебель из ДСП дешевле, чем покупать в магазине. Тогда были сделаны мебель для ванной и плоский книжный шкаф, поместившийся в такое место коридора, куда поместить обычный шкаф никак не возможно. Глубина этого шкафа всего 19 сантиметров.
Чуть позже я осознал, что такую мебель можно делать ещё дешевле — самому проектировать, заказывать распил и кромирование ДСП, самому покупать фурнитуру и собирать (или самому или вызывать сборщиков). Мало того, что такая мебель получается дешёвая, она делается именно таких размеров, как нужно. И именно того цвета. Ведь это только в магазинах вся мебель 4-5 уродливых цветов, а палитра цветов ДСП где-то 30 древесных цветов плюс столько же однотонных. Одних металликов три штуки — серебро, титан, алюминий. Свой самый первый шкаф я сделал полностью сам — сам проектировал, сам возил ДСП туда-сюда (пришлось пилить в одном месте, а кромировать в другом) и сам собирал. И даже зеркало сам наклеил.

Итак, вот он, мой первый шкаф:


Весь шкаф вместе с зеркалом обошелся около 11000 рублей, И это при огромных размерах 2060x2630x474. Шкаф спроектирован так, что в него помещается одежда на вешалках, вещи на полках, мелочи на полочках угловой секции, и, самое главное, 24 контейнера IKEA по 69 рублей.
А вот так выглядел чертёж этого шкафа:

Впоследствии были сделаны мебель для ванной, большая угловая кухня, антресоль, шкаф в коридор, стойка для аудиовидеоаппаратуры, комод с ящиками, тумба под стол, большой шкаф в коридор, переделан шкаф-купе.
Постараюсь рассказать об этом в будущем.

Сегодня проектировал рабочий стол с тумбой и надставкой (всего 14 ящиков) и два комода для установки по бокам кровати (по 8 ящиков в каждом). Как только будут готовы, покажу чертежи и результат.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Моя мебель — 1

Добавить комментарий