Аэротакси: цену назначает пассажир

Цены на такси в Москве непрерывно падают. Сейчас у Яндекс-такси минимальная 10-минутная поездка стоит 199 рублей, а у Gett 3-минутная поездка стоит 104 рубля. При этом цены на поездки в аэропорт остаются довольно высокими — у Яндекс-такси 850-1050 рублей в аэропорт и 1100-1250 из аэропорта, у Gett в аэропорт 1300 рублей, из аэропорта 1500 рублей (днём по тарифу Sale 910/1050 рублей).

Часто водителям приходится возвращаться из аэропортов пустыми — им не удаётся взять заказ (в аэропорту всегда огромное количество машин одновременно).

Андрей Азаров придумал простую и гениальную вещь: предлагать этим водителям заказы по более низкой цене — водителю выгоднее отвезти пассажира из аэропорта за 700-800 рублей, чем ехать пустым.

Так появилось Aerotaxi.

Для водителя Aerotaxi это всего лишь одна галочка в его программе-таксометре (фактически, Aerotaxi это плагин к программе «Рос.Такси», которой пользуются все таксисты).

До вчерашнего дня заказать Aerotaxi можно было только с iPhone. Вчера наконец-то вышло приложение для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=me.aerotaxi

При заказе такси можно указать любую цену (хоть 100 рублей), а водители уже решают, хотят они брать такой заказ или нет.

С помощью Аэротакси можно добираться не только из аэропортов, но и в аэропорты. Сейчас к системе подключено уже более 10000 машин.

Их аэропорта вполне реально уехать за 800 рублей. Если едут два человека, это получается даже дешевле Аэроэксперсса.

p.s. Этот пост написан исключительно по моей личной инициативе. Никто его писать меня не просил.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Аэротакси: цену назначает пассажир

Добавить комментарий