Биенале высоких технологий SMIT

Вчера я побывал в Музее Москвы, который находится рядом с метро Парк Культуры, на выставке «SMIT 60 минут в завтра» http://smit.space

Я увидел там несколько новых для себя гаджетов, полетал на динамическом кресле в виртуальном космосе и занял второе место в битве квадрокоптеров.

Если Вы ещё не видели 3D-принтер, не испытывали очки виртуальной реальности, не сталкивались с дополненной реальностью, эта выставка для вас. И конечно, там будет очень интересно детям.

Всех входящих на выставку встречает интерактивная стена, на которой каждый может увидеть свой световой образ и взаимодействовать с ним.

В разделе транспорта можно посмотреть на электромотоцикл, электроскутер, электровелосипед и даже интерактивные ролики и скейтбоард. Там же можно увидеть электрический автомобиль Nissan и записаться на его тест-драйв.

Спортивные гаджеты: мячи, ракетки и даже носки с датчиками.

Интеллектуальные протезы и инвалидная коляска.

Интерактивный велотренажёр, а рядом с ним игра «интерактивные приседания» с очками виртальной реальности.

Обычные 3D-принтеры я вам показывать не буду, а вот принтер, который делает настоящие татуировки.

Вторая часть выставки — игровая зона. Микророботы, взаимодействующие между собой и с человеком.

Виртуальная реальность.

Виртуальный ландшафт — проектор проецирует на песок картинку, показывающую высоту песочных гор. Изменить ландашфт может каждый желающий с помощью обычного совка.

Те самые российские очки Fibrum, о которых я рассказывал уже не раз.

Интерактивные цветы-светильники, раскрывающиеся, если им помахать рукой.

Битва квадрокоптеров.

Дополненная реальность.

На выходе игровая зона с виртуальным полётом на дельтаплане и «звёздными войнами» в динамических креслах (кстати, сделанных в России).

А также магазин с игрушками и гаджетами.

Выставка работает до 10 января.

Билеты, позволяющие пребывать на выставке 60 минут, стоят от 300 до 750 рублей: http://smit.space/ticket Абоненты Билайн получают дополнительные полчаса бесплатно.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Биенале высоких технологий SMIT

Добавить комментарий