Хищные игрушки. Дорого

На этой неделе я побывал на презентации продуктов Predator для любителей компьютерных игр.

Игровые компьютеры существуют давно, и во многом игровая индустрия способствует развитию технологий. Так, сегодня мощные видеокарты нужны только для компьютерных игр. Со всеми остальными задачами отлично справляется и видеоускорители, встроенные в процессоры.

Но спрос рождает предложение и производители начали делать не только игровые компьютеры, но и игровые ноутбуки и даже игровые планшеты.

В этом 15-дюймовом ноутбуке разместился процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce GTX980, 64 ГБ памяти и SSD 1 ТБ.

Для того, чтобы охлаждать всё это мощное железо, производителю пришлось установить три вентилятора и создать особую систему охлаждения. Но это ещё не всё. Вот такой дополнительный охладитель можно установить вместо привода DVD.

Цена у такого ноутбука соответствующая — от 159000 рублей.

8-дюймовый игровой планшет оснащён четырьмя динамиками на передней панели и двумя вибромоторами, обеспечивающими виброотклик в игре Asfalt. Цена планшета 32990 рублей.

Конечно же были представлены и компьютеры Predator.

В необычном корпусе размещены процессоры Intel Core 6-го поколения, память DDR4 до 64 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX. Прямо на корпусе есть кнопка разгона процессора. Стоит такой системный блок 119990 рублей.

Мониторы тоже бывают игровыми. Модель Predator Z35 с частотой обновления 144 Гц и разгоном до 200 Гц поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC и оснащена 35-дюймовой сверхширокоугольной (21:9) панелью Full HD (2560×1080), выгнутой с радиусом кривизны 2 метра. Стоит такой монитор 89990 рублей.

Вот такие дорогие игрушки для любителей игрушек.

p.s. Этот пост не является рекламным. Мне за него никто ничего не платил.
Все комментарии с попытками уличить меня в рекламе будут удалены.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Хищные игрушки. Дорого

Добавить комментарий