33600 рублей за неделю парковки

В аэропорту Домодедово несколько парковок. На ближайшей парковке P3 было два тарифа — 200 рублей в час и 750 рублей в сутки. Многие оставляли свои машины на этой парковке, отправляясь в путешествие.


Фото: moscowalk.ru

Вернувшись из путешествия, люди узнали, что должны оплатить за парковку огромные суммы.

29 апреля на парковке P3 упразднили суточный тариф и заклеили надпись про него на информационном щите. Однако, про это мало кто знал.

По словам одного из пострадавших, 6 мая он подъехал к парковке Р3. «При заезде спросил «зеленого» человечка относительно тарифа на суточный паркинг, на что он мне ответил: «Как обычно, 750 рублей/сутки». Без задней мысли припарковал автомобиль и уехал до 9 мая».

По возвращению 9 мая выяснилось, что за три дня парковки нужно заплатить 15600 рублей. Стоянка автомобиля рассчитывалась по тарифу 200 рублей в час.

«Подхожу к стойке информации, рассказываю свою историю, так мол и так, на что получаю ответ: «Я вас полностью понимаю да и вы у нас не первый!»
«У той же стойки стояли люди, которые оставили машину на все майские праздники и счет их составил порядка 50 тыс рублей — неплохой подарочек вернувшимся из отпуска», — написал пострадавший в Facebook.

У некоторых людей просто не было таких денег, чтобы вызволить машины со стоянки. Работники стоянки предлагали им звонить родственникам, чтобы те привозили деньги. А 200 рублей в час продолжали «капать».

Вот такой сервис.

upd.: Официальный комментарий аэропорта Домодедово: http://www.dme.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=4439

upd.2: Замечу, что в Домодедово остаются долговременные стоянки Р6, Р7, Р8, а на парковках Р1 и Р4 также есть суточный тариф. Ничего ужасного, в том, что стоянку P3 сделали временной нет и претензия к Домодедово одна — то, что должным образом не оповестили всех, кто паркуется на P3, что суточный тариф там больше не действует. По хорошему нужно было бы сделать большие информационные щиты на шлагбаумах, а может и приставить специального человека, предупреждающего, что здесь теперь только временная парковка. Ну и конечно всем, кто пострадал от отсутствия информации, следовало бы пересчитать стоимость парковки по старому суточному тарифу. Тогда бы и претензий ни у кого не было бы.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: 33600 рублей за неделю парковки

Добавить комментарий