WordPress, LiveJournal, LjArchive, хостинг

Целый день бьюсь с импортом ЖЖ в WordPress и ничего хорошего пока не получается.

Прежде всего скажу, что из ЖЖ я никуда уходить не собираюсь, просто хочу, чтобы был ещё и автономный блог с тем же содержимым, что и в ЖЖ.

У WordPress есть два плагина для ЖЖ — LiveJournal Importer и LiveJournal Crossposter. Первый тупо импортирует весь ЖЖ в WordPress вместе с комментариями. Второй — автоматически постит каждый новый пост из WordPress в ЖЖ.

До Crossposter руки пока не дошли, а Importer глючный и работать не хочет. После импорта сотни постов он вылетает с ошибкой и при повторном запуске имитирует бурную деятельность несколько десятков часов подряд, но ничего при этом не делает. Никаких настроек у этого плагина нет, в процессе работы он ничего полезного не показывает. Увы, плагин три года не обновлялся. Есть текст на php, в котором я, увы, ничего не понимаю.

Может быть результат работы плагина как-то зависит от хостинга. Возможно чего-то не хватает или сервер не справляется с нагрузкой. Не знаю, это лишь предположение.

Думал о том, чтобы импортировать посты не напрямую, а через что-то другое. Например, есть программа LjArchive (http://ammo1.livejournal.com/426476.html), исправленная версия которой умеет импортировать все посты и все комментарии из ЖЖ. Программа хранит архив в своём формате и умеет делать экспорт в файлы XML и HTML. Можно экспортировать целиком или по годам или месяцам.
Удивительно, что за все годы существования ЖЖ, восстановление резервной копии из LjArchive так и не сделали.

XML-импорт для WordPress я не нашёл, есть импорт из CSV (http://4udak.com/import-iz-csv-v-wordpress.html). Теоретически наверное можно одно в другое как-то сконвертировать, но есть ещё куча нюансов, типа преобразования ЖЖ-шного «lj-cut» в вордпрессовский «more».

Написал этот пост в надежде, что может быть кто-нибудь что-то посоветует или вдруг найдётся php-программист, который сможет разобраться с модулем LiveJournal Importer и заставить его работать по-человечески.

А ещё я бы попробовал ради эксперимента поставить WordPress на другой хостинг (сейчас он на Cpanel hc.ru). Если можете поделиться (можно временно) хостингом с MySQL — буду рад.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: WordPress, LiveJournal, LjArchive, хостинг

Добавить комментарий