Искусство аранжировки и мурашки

Уже довольно давно я слежу за творчеством группы Owl City https://ru.wikipedia.org/wiki/Owl_City (Совиный город) и каждый раз удивляюсь, что они ухитряются делать со звуком.

Вот совершенно простая песенка, но какой звук! Слушать необходимо на хорошей аппаратуре с достаточной громкостью.




https://www.youtube.com/watch?v=PTWaiwb5QnE

А тут к потрясающей аранжировке добавляется ещё и очень круто сделанный видеоряд.




https://www.youtube.com/watch?v=pIz2K3ArrWk

Мурашки в нужных местах практически гарантированы. А ещё в конце этого клипа у меня выступают совершенно настоящие слёзы. Такова она, сила искусства.

Вообще, мне кажется мурашки служат отличным индикатором качества аранжировки. 🙂

p.s. Я решил попробовать возродить музыкальное приложение к блогу — ammo2.
Для тех, кто пока ничего не знает о музыкальном приложении, расскажу о его концепции. Я публиковал клипы, большинство из которых никто из вас никогда не слышал и вряд ли услышал бы где-то ещё. При этом это что-то интересное и цепляющее. Иногда интересней музыка, иногда видеоряд, иногда и то и другое. Многое из того, что было в ammo2 через какое-то время начинали играть по радио и оно становилось популярным, что-то так и осталось почти никому не известным. Попробуйте послушать-посмотреть несколько клипов. Если понравится, рекомендую послушать всё, что я там публиковал — вряд ли вы ещё где-то услышите большинство из этих песен.

В общем, подписывайтесь. 🙂

p.p.s. Ну как, мурашки есть?

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Искусство аранжировки и мурашки

Добавить комментарий