Зарядка с бегущими огнями

Под брендом X-Flash выпускаются не только хорошие светодиодные лампы, но и мобильные аксессуары. На день рождения мне подарили PowerBank этого бренда и весьма необычный кабель для зарядки мобильных устройств.

По всей длине кабеля расположены зелёные светодиоды, которые видно с любой стороны. При зарядке по кабелю бегут полоски, визуализируя ток, бегущий по проводам.

Смотрится очень здорово!
Но от этой иллюминации есть и польза: когда зарядка заканчивается, светящиеся полоски перестают бежать и через 20 секунд погасают.

Я измерил потребление самого кабеля — оно составило около 0.07 А.
Для измерения падения напряжения на кабеле я использовал USB-тестер и нагрузку 1 А. При такой нагрузке, падение составило 0.35 В. Несмотря на такое падение напряжения, проблем с зарядкой смартфонов не обнаружено.

Работу кабеля лучше всего видно на видео.




https://www.youtube.com/watch?v=sgl6wrtr8u8

Такой кабель стоит 555 рублей. Кабели бывают с зелёным и голубым цветом светодиодов, разными разъёмами (MicroUSB, Lightning), чёрные и белые: вот эти кабели на сайте X-flash.

Уверен, что получив такую штуку в подарок, практически любой любитель гаджетов удивится и обрадуется, так что первая идея новогоднего подарка у вас теперь есть. 🙂

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Зарядка с бегущими огнями

Добавить комментарий