Керхер сделал портативную мойку

Немецкая компания Kärcher известна всем благодаря мойкам высокого давления. Подобно Ксероксу и Джипу, эти мойки часто называют Керхерами, даже если они произведены другими компаниями.

Сначала аппараты высокого давления можно было встретить только на автомойках. Потом появились бытовые модели и многие пользуются ими на даче. Но эти мойки нужно подключать к сети и водопроводу (некоторые умеют брать воду из бочки).

В следующем году начнут продаваться мойки, которые можно использовать в городе для того, чтобы после прогулки мыть велосипед или лапы собаке, а также на пикнике за городом — там, где нет электричества и водопровода.

Мойка представляет собой кубик, состоящий из трёх частей.

В нижней части хранятся аксессуары. Верхняя — контейнер для воды, ёмкостью 2 литра.

В средней части литиевый аккумулятор, насос и минипистолет.

На одном заряде мойка может работать 20 минут, но весь бак расходуется за 2 минуты.

С помощью дополнительного шланга минимойка может брать воду из ведра. Давление — 5 бар.

Такого давления достаточно, чтобы помыть велосипед, обувь или лапы собаке после прогулки. При этом давление достаточно низкое и больно собаке не будет. Заряжается мойка от сети или от прикуривателя автомобиля. Время зарядки 4 часа.

Будут продаваться три комплектации портативной мойки по цене от 5 до 9 тысяч рублей: для велосипедистов, для владельцев собак и для загородных автопутешествий.

По-моему очень полезная штука!

Вчера я побывал на открытии Керхер-центра на Ленинградке.

У компании больше 100 центров в 73 городах России, только в Москве их 10, но этот самый большой и в нём представлен весь ассортимент Керхер — как бытовой, так и профессиональный.

Кстати, профессиональная техника Керхер скоро начнёт работать в Московском метрополитене и МЦК.

Генеральный директор «Керхер Россия» Олег Минаев показал не только новую портативную мойку, но и рассказал о других продуктах, которыми гордится Керхер. Один из них — хозяйственный пылесос.

Эти пылесосы могут всасывать воду. В отличие от бытовых пылесосов, они не боятся бетонной пыли, земли и любого строительного мусора и имеют очень большую силу всасывания. Самая дешёвая модель WD2 стоит 3990 рублей, модель WD3P стоит 6990 рублей.

Подробный обзор такого пылесоса недавно делал Виктор Борисов: http://victorborisov.livejournal.com/284967.html

Я прогулялся по магазину и посмотрел, что там ещё есть интересного.

Парогенераторы. Я делал обзор одного из них: http://ammo1.livejournal.com/341253.html

Теперь Керхер выпускает не только жёлтые, но и белые модели. Отличие только в наборе аксессуаров.

Насосы и аксессуары для полива.

Знаменитый робот-пылесос, который умеет очищать свой контейнер на базовой станции. Сейчас он стоит 39199 рублей.

И конечно же мойки высокого давления.

Одна из топ-моделей K 5 Full Control стоит 21290 рублей и обеспечивает давление до 145 бар.

Её главная «фишка» — дистанционное управление. На пистолете ЖК-панель и кнопки, меняющие напор (управляющий сигнал передаётся по радио).

Наконечник пистолета переворачивается и работает в разных режимах. В корпус мойки устанавливается бачок с чистящим средством и есть режим его нанесения.

В новом году в ассортименте Керхер появятся три недорогих бытовых пылесоса.

Спецпредложения на этот месяц.

В этом же здании расположен сервис-центр, но обычным покупателям не нужно об этом знать — сервис у Керхер устроен так, что мастер сам приезжает к владельцу техники.

Помимо тех устройств, которые я показал, у Керхер есть ещё много интересного. Это и очистители стёкол (вчера я таким обзавёлся и когда-нибудь сделаю обзор) и электровеники и даже уникальный микропылесос-пылеуловитель для сверления отверстий в бетоне без пыли.

p.s. По традиции тем, кто решил, что это рекламный пост и мне за него заплатили, следует пройти в сад. 🙂

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Керхер сделал портативную мойку

Добавить комментарий