Курс Bitcoin взлетел, mail.ru продали, Belka и Uber удивляют

За последние два дня появилось много обескураживающих новостей.

Курс Bitcoin вырос больше, чем на $100.

6 декабря курс Биткоина был $760. Сегодня утром он был уже $905 (сейчас немного опустился). C чем связан такой взлёт и что будет дальше — понятия не имею.

Сегодня объявили, что Мегафон покупает контрольный пакет акций Mail.ru.
В сети уже полно шуток про то, что выходить в интернет абоненты Мегафон теперь будут только через браузер Амиго, а СМС отправлять только через ICQ. 🙂

Сегодня Uber начал рекламировать завтрашнюю бесплатную доставку и раздачу ёлок: https://newsroom.uber.com/russia/uberelka/ Снизу удивительная приписка: «Зона действия доставки: В Москве – в пределах Третьего Транспортного Кольца». Они издеваются? Интересно, сколько процентов москвичей живёт в пределах ТТК? 1% или может 2?
Жителям других городов повезло больше — доставляют по всему городу.
Кстати, если вы ещё не пользовались Uber, зарегистрируйтесь и примените промокод uberMmmnnn. По нему сейчас дают скидку 300 рублей на первую поездку (если поездка будет стоить менее 300 рублей, она будет бесплатной). Это мой промокод по системе взаимных бонусов и после того, как вы совершите поездку я тоже получу скидку на поездку с Uber.

Каршеринг BelkaCar (http://ammo1.livejournal.com/779611.html) сегодня объявил о расширении зоны возврата машины до МКАД и увеличении количества машин на 150 штук.
Для BelkaCar у меня тоже есть промокод UEFF5226, дающий 300 рублей на счёт.

Страшно подумать, какие новости ждут нас завтра: Google купит Apple или их обоих купит Яндекс? 🙂

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Курс Bitcoin взлетел, mail.ru продали, Belka и Uber удивляют

Добавить комментарий