Монеточка

25 мая 2018 года вышел альбом «Монеточка — Раскраски для взрослых», который многие критики уже объявили лучшим русскоязычным альбомом года.
Сегодня Елизавете Гырдымовой, выступающей под псевдонимом Монеточка, исполнилось 20 лет.
А вчера я побывал на её концерте.

Для начала посмотрите видео, которое я снял вчера. Звук заменён на студийный.
Уверен, аранжировка вас удивит и, возможно, не один раз.



https://www.youtube.com/watch?v=ws603VJQVDE

Те, кто услышали Монеточку в первый раз делятся на два лагеря — тех, кого «зацепило» и тех, кому это категорически не нравится. Я отношусь к первым и честно признаюсь, что прослушал весь альбом уже раз пятнадцать.

Лиза из Екатеринбурга. Сегодня у неё не только день рождения, но и первый большой концерт в Москве, все билеты на который давно распроданы.

Я узнал о существовании Монеточки и впервые её услышал только позавчера, а вчера мне посчастливилось оказаться на её концерте во время церемонии награждения Habr.ru (бывшего Хабрахабр), где мне вручали награду (но это совсем другая история). Лиза выступала с Витей Исаевым — автором аранжировок и продюсером альбома.

28 мая Монеточка впервые появилась на большом телевидении в эфире Вечернего Урганта.



https://www.youtube.com/watch?v=siq8HBSa5f0

Ещё одна песня с нового альбома.



https://www.youtube.com/watch?v=3hJOCCXPwT8

Весь альбом можно послушать на Яндекс-музыке https://music.yandex.ru/album/5393158 и Вконтакте https://vk.com/lisamonetka?w=wall-110880655_22926

Отличная статья Александра Горбачева про новый альбом и феномен Монеточки вышла на Медузе: https://meduza.io/slides/avtor-pesni-mama-ya-ne-ziguyu-monetochka-zapisala-luchshiy-russkiy-pop-albom-goda-seriezno-da

P.S. Впервые встречаюсь с тем, что выход музыкального альбома начали обсуждать множество моих друзей на Фейсбуке. При этом альбом никак не рекламировался, ведь это не продюсерский проект.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Монеточка

Добавить комментарий