В Москве открылась большая выставка Banksy

Бэнкси — пожалуй самый известный стрит-арт художник мира, которому удаётся скрывать своё настоящее имя уже почти двадцать лет.

Сегодня в ЦДХ открылась самая большая выставка его работ, где на площади 2000 квадратных метров выставлены более шестидесяти оригинальных работ Бэнкси, некоторые из которых оцениваются почти в миллион евро, и более сорока фотографий его уличных граффити и инсталляций.

Вчера я побывал на предварительном показе выставки для прессы и получил массу впечатлений.

На здании ЦДХ висит огромный и такой же неряшливый, как всё творчество Бэнкси, транспорант (хотя наверное сегодня его уже натянули нормально).

В фойе английские телефонные будки с зачёркнутыми словами «telephone» и «МТС» (мобильный оператор является генеральным спонсором выставки).

Вход на выставку через крысиную нору в бетоне.

Выставка начинается с большого зала, на четырёх стенах которого демонстрируется 20-минутный фильм о творчестве Бэнкси. Настоятельно рекомендую посмотреть его целиком, если вы окажетесь на выставке.

Дальше посетителей встречает инсталляция «мастерская художника».

Как я уже писал выше, работ на выставке много. Все они взяты из частных коллекций и музеев.

Стив Джобс.

Черчилль.

Игры с мячом запрещены.

Ещё один спонсор выставки — Лаборатория Касперского, оформившая интерактивный зал, где на портреты Кейт Мосс нападают вирусы и летающие тарелки.

Один из проектов Бэнкси — апокалиптический парк развлечений Dismaland, созданный летом 2015 года с помощью 50 приглашённых художников. Парк проработал пять недель.

Ещё один проект — отель Walled Off Hotel на границе Плестины и Израиля с «худшим на свете» видом — на стену между Израилем и Палестиной.

Пожалуй, самая известная работа Бэнкси.

«Шопинг до упаду».

Инсталляция из туалетных кабинок.

Телефонная будка.

Человек с собакой.

Криминальное чтиво.

Билеты на выставку Banksy в Москве стоят 500 рублей в будние дни и 600 рублей в выходные. Все подробности на сайте banksyart.ru.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: В Москве открылась большая выставка Banksy

Добавить комментарий