Садовый измельчитель

Меня уже было отговорили покупать садовый измельчитель, но обнаружив его по очень хорошей цене, с дополнительной скидкой 1000 рублей и бесплатной доставкой прямо на дачу я всё же не устоял. 🙂


После того, как я радикально уничтожил на даче заросли (ammo1.livejournal.com/1042344.html) возникла проблема, как избавится от огромного количества срезанных веток. Один из вариантов — садовый измельчитель, позволяющий превращать ветки, толщиной до 39 мм, в мелкую щепу.

Я изучил рынок измельчителей. Самые дешёвые безымянные в Леруа Мерлене стоят 5 000 рублей, дальше идут измельчители различных российских брендов и брендов магазинов по 7 000 рублей, а всякие Bosch, Makita и Black&Decker стоят от 17 тысяч. Почитал отзывы на те, что по 7 тысяч. Все пишут, что ножи изнашиваются, а новые купить невозможно.

И тут я вспомнил про Калибр. Многие меня уже подозревают, что этот бренд мне платит несусветные деньги за рекламу, но это, увы, не так. Просто как-то получилось, что две мои последние покупки (перфоратор и цепная пила) оказались именно Калибр. Ещё у меня на даче есть триммер с диском Калибр, купленный лет десять назад. Не могу сказать, что эта техника идеальна, но несмотря на недостатки в целом работает. Калибр всегда славился тем, что у них можно купить любые запчасти, надеюсь это и сейчас так. В общем полез я смотреть, делает ли Калибр измельчители, оказалось что делает и стоят они в районе всё тех же 7 тысяч рублей. И тут я увидел предложение от goods.ru — 5 800 рублей и бесплатная доставка. Полез искать купоны и обнаружил ещё и купон 1 000 рублей на первую покупку. В результате заказал измельчитель за 4 800 рублей и ещё и получил 488 бонусных рублей, которые возможно удастся потратить, если ещё что-то куплю в этом Goods.

Измельчитель называется Калибр ЭСИ-2400Н. Потребляет 2400 Вт.

Собирается за десять минут — нужно вставить ножки из гнутой трубы в корпус, привинтить два винтика, надеть колёса и защёлкнуть их колпаки.

В качестве бункера для щепы в комплекте идёт сумка, похожая на Икеевскую, которая навешивается на измельчитель.

Для проталкивания веток в измельчитель есть специальный плоский толкатель. У многих других измельчителей он круглый. Плоский мне кажется гораздо удобней.

Гудит измельчитель очень громко. Нет, не так. ОЧЕНЬ ГРОМКО!
Я предполагал, что он будет сам затягивать в себя ветки, но оказалось, что этого не происходит и ветки нужно в него запихивать руками. При этом ощутимая вибрация передаётся через ветку на руку и это не очень приятно.

На уничтожение одной большой ветки уходит около 30 секунд, так что процесс не быстрый. То, что осталось, от ветки выглядит так.

Снял процесс на видео.


https://www.facebook.com/ammo1.ru/videos/2141849619243869/

Пока что я уничтожил с помощью измельчителя лишь несколько веток. Сколько времени уйдёт на то, чтобы перемолоть всё, даже представить пока не могу, но всё же думаю, что я правильно его купил. Особенно, за 4 800 рублей. 🙂

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Садовый измельчитель

Добавить комментарий