Смартфон Vivo V17

В Малайзии, откуда я недавно вернулся, рекламу смартфонов Vivo можно увидеть буквально на каждом углу. У нас этот бренд пока не так известен, но презентации новых смартфонов уже проходят и я побывал на одной из них.


6 декабря в России начинает продаваться смартфон Vivo V17 с пятью камерами (основная 48 МП), NFC, экраном Super AMOLED со встроенным сканером отпечатка пальца и аккумулятором 4500 mAh.

Четыре основные камеры расположены на площадке в форме ромба, которую Vivo называет «камера-алмаз».

Назначение четырёх камер такое же, как и в других недорогих смартфонах: основная 48 МП, широкоугольная 8 МП, макро 2 МП и вспомогательная камера для размытия фона 2 МП.

Экран 6.38″ FHD+ (1080×2340 9:19.5) Super AMOLED со встроенным сканером отпечатка пальца, процессор Qalcomm Snapdragon 665, память 8+128 ГБ, аккумулятор 4500 mAh с быстрой зарядкой 18 Вт, основной разъём Type C, есть разъём наушников, NFC.

Смартфон будет продаваться за 22 990 рублей. При предзаказе до 5 декабря на официальном сайте в подарок к Vivo V17 дадут ещё один смартфон — Vivo Y11.

Запись трансляции презентации, на которой я был:


https://www.youtube.com/watch?v=ljmL_4A6mDY

Радует, что китайцы наконец-то осознали, что покупателям в России нужен NFC и почти все смартфоны всех брендов, вышедшие в последнее время оснащены этой функцией.

Что касается Vivo, пока что им будет очень непросто стать популярными в России, ведь за те же и даже меньшие деньги есть множество других смартфонов, не уступающих по возможностям.

© 2019, Алексей Надёжин

P.S. Репортажи с презентаций я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Смартфон Vivo V17

Добавить комментарий