Цены на электроинструменты в OBI

В комментариях к моей заметке о вновь открывшихся магазинах ОБИ несколько человек спросили о ценах на электроинструменты. Вчера я снова оказался в OBI (на этот раз в Авиапарке) и посмотрел, что сколько стоит.


На сайте и в приложении OBI сейчас нет каталога и цен (только спецпредложения). По словам работников ОБИ, сайт и приложение больше им не принадлежат, и вообще ОБИ теперь не совсем сеть — каждый магазин теперь сам по себе.

У OBI на ценниках написана дата, и если она раньше 24.2.2022 возможно товар окажется дешевле той цены, по которой его продают сейчас все остальные.

Вот, к примеру, шуруповёрт Black & Decker BCD7122CK за 4499 рублей (ценник от 19.01.2022). Везде его сейчас продают за 5000. Upd.: на Wildberries цена оказалась гораздо ниже — 2796 руб.

Но таких товаров мало. Большинство товаров прошли переоценку в начале марта и цены на них почти не отличаются от цен в других местах.

Makita.

Пылесос DCL180Z — 5199 рублей.

Набор из шуруповёрта, пылесоса, двух аккумуляторов и зарядного устройства за 10990.

Bosch.

Отвёртка Bosch Go 2 — 3999 руб (писал о ней — отличная штука!).

Другие инструменты.

Worx.

Metabo.

Относительно недорогие перфораторы российских брендов.

Немного товаров со «старой» ценой осталось не только в отделе инструментов, но и в технике для сада, наверняка и другие товары по старым ценам в OBI ещё остались.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин

 


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Цены на электроинструменты в OBI

Добавить комментарий