Что интересного купить на распродаже Aliexpress

1.11.2022 началась главная распродажа Aliexpress, на которой действительно снизились цены на многие товары, кроме того в этом году дают скидки по акции «Больше = дешевле».


Распродажа продлится до 10:59 13 ноября по московскому времени.

Общих купонов и промокодов теперь нет, но есть скидка «Больше = дешевле» на товары, участвующие в распродаже: дают скидку 200, 400 или 600 рублей при общей сумме заказа более 2000, 4000 и 6000 рублей соответственно. Ну и купоны продавцов конечно.

Главная страница распродажи тут.

«Горящие товары» тут.

Вот несколько интересных товаров на Aliexpress, которые не продаются в российских магазинах.

1. Измеритель параметров света OPPLE Light Master Pro (он же Light Master III).

Подключается по Bluetooth по телефону и измеряет освещённость, цветовую температуру, индекс цветопередачи, пульсацию света. Это не спектрометр, для измерения используется датчик с шестью фотодиодами с цветофильтрами. При этом, как ни удивительно, и цветовая температура и CRI измеряются вполне точно. У меня есть такой прибор и я сравнивал его показания с результатами спектрометра. Надеюсь, скоро сделаю обзор.

Есть две версии — Light Master II, который измеряет только освещённость и цветовую температуру и Light Master III (он же Light Master Pro или Light Master 3), дополнительно измеряющий CRI и пульсацию.

Хоть первая версия и совсем дешёвая (912 рублей), я рекомендую брать версию Pro. В официальном магазине производителя он сейчас стоит 2435 рублей, но в другом магазине его можно купить за 1613 рублей и судя по отзывам, прибор точно такой же.

Как говорится, почувствуй себе Ламптестом! 🙂
(для тех, кто не читает меня постоянно — Lamptest.ru — мой проект по тестированию светодиодных ламп).

2. Прибор для тестирования источников постоянного тока DL24.

Эта штука позволяет измерять ёмкость любых батареек и аккумуляторов, а также тестировать источники питания. Может как работать автономно, так и подключаться к смартфону и компьютеру по Bluetooth, а также к компьютеру по USB.

Есть более дешёвая модель DL24 150 Вт и модель DL24P 180 Вт с вентилятором, имеющим цветную подсветку. Ещё есть новая версия DL24EW с Wi-FI, настройками с помощью энкодера, возможностью многократного автоматического заряда-разряда аккумулятора, но она существенно дороже.

Вполне можно брать первую версию.

В официальном магазине производителя сейчас стоит 1758 рублей с доставкой из России, в другом магазине есть за 1423 рубля.

Как говорится, почувствуй себе Бэттеритестом! 🙂
(для тех, кто не читает меня постоянно — Batterytest.ru — мой проект по тестированию батареек и аккумуляторов).

3.Тепловизор UNI-T UTi120S с сенсором 90×120 точек и вертикальным экраном.

Пользуюсь таким с весны и очень им доволен — это оказалось гораздо удобней, чем тепловизор без экрана, подключаемый к смартфону. Разрешения 90×120 вполне хватает, только не очень удобно, что и сенсор и экран вертикальные. Для компьютера тепловизор просто «флешка», так что картинки с него копировать просто и удобно.

С купонами продавца и скидкой по акции «Больше = дешевле» цена получается 7998 рублей.

4. Беспроводной пылесос Dreame T30 с мультициклоном, цветным экраном и увеличенной мощностью всасывания.

Отличный пылесос Dreame T10 (тот самый, обзор которого я делал, а потом накупил такие себе и всем родственникам) по прежнему продаются на Озоне и Яндекс Маркете по 11800 рублей. Но для тех, кто хочет топ-модель, сейчас отличный повод заказать T30 за 21347 рублей с доставкой с московского склада.

5. Хорошая и мощная зарядка Ugreen 20 Вт с выходом Type C и поддержкой PD, QC4.0 QC3.0.

593 рубля с доставкой из России.

6. Гирлянда на управляемых светодиодах с управлением пультом и из приложения.

Наконец-то они появились! Посмотрите видео на странице товара, это радикально отличается от обычных гирлянд с одноцветными светодиодами — здесь каждый светодиод управляется отдельно и выглядит это очень красиво. 20 метров 200 светодиодов стоит 1058 рублей, есть варианты 15, 10, 5 и 2 метра дешевле.

7. «Электронный фейерверк» с управлением пультом и из приложения.

156 управляемых светодиодов, 11 полос общей длиной 6.5 метров.

С купоном продавца цена станет 983 рубля.

Если вы нашли на распродаже Али что-то интересное, делитесь ссылками в комментариях, я думаю это будет интересно и мне и другим читателям.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Что интересного купить на распродаже Aliexpress

Добавить комментарий