Купил МФУ

Купил на новый год себе еще один подарочек.


Лет десять назад я купил принтер Canon IP4200 с раздельными чернильницами. Его огромным плюсом была возможность отключения контроля уровня чернил, что давало возможность бесконечно заправлять картриджи. Всю свою жизнь принтер проработал на стартовых картриджах. Картридж там это просто банка с чернилами, а головка постоянная. Вот эта самая головка и сдохла пару лет назад.

Тогда я купил на Авито ещё один такой же принтер за какие-то копейки. Головка там была жива, но предыдущий владелец перепутал картриджи и все чернила в головке перемешались. Все попытки промыть головку не помогли — цвета всё равно оставались грязными. А теперь цвета стали печататься совсем плохо и принтер фактически стал черно-белым.

Можно было попробовать купить ещё один такой же принтер-донор головки, но я решил не возиться и купить новое МФУ (сканера и копира мне очень не хватало).

Сначала чуть не купил на распродаже самое дешевое МФУ за полторы тысячи минус кешбэк 180 руб, но меня остановило то, что лоток подачи бумаги у дешевых МФУ всегда сверху, а значит бумагу придется заправлять перед каждой печатью. Еще там нет автоматической печати с двух сторон на листе, а это часто бывает удобно.

Начал выбирать оптимальное МФУ по соотношению цена-качества снова у Canon, в надежде, что у них все хорошо с заправкой картриджей. МФУ с раздельными картриджами стоят от 8000 и меня задушила жаба. 🙂

В результате выбор пал на Canon TS5140, У него два лотка (снизу и сверху), печать на двух сторонах листа, два картриджа со встроенными головками, wi-fi, экран.
Обошёлся он мне в 3500 рублей (4490 минус купон на 500 рублей, минус кэшбэк Skidka.ru 27.13, минус кэшбэк по Халве 478.8 рублей).

Пока успел только вынуть МФУ из коробки и на него посмотреть. Подключать буду уже после праздников.

Надеюсь, выбор был оптимальным, учитывая, что печатаю я по несколько странмц в месяц, а фотопечатью за 10 лет пользовался лишь несколько раз.

P.S. С новым годом!

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Купил МФУ

Добавить комментарий