Котодверь

Как известно, любой котик всегда стремится пройти за любую закрытую дверь. Чтобы не держать постоянно открытой входную дверь на даче мой брат установил специальную дверь для кота.


Котодверь врезается в нижнюю часть двери.

С внутренней стороны на двери есть два переключателя, позволяющие выбрать её «режим работы».

Можно закрыть или открыть дверь, а можно открыть её только в одном направлении — чтобы кот мог только выйти или только войти.

На обучение пользованию дверью у кота Целлофана (сокращённо, Фантика) ушло ровно пять секунд. Достаточно было засунуть кота мордой в дверь и он сразу всё понял. 🙂

На Aliexpress продаются двери трёх размеров и двух цветов (белого и коричневого). Размеры S и M отличаются только толщиной двери, в которую врезается котодверь (1.8 см и 5.5 см), их размера 16×16 см хватит для любого кота. Дверь размера L предназначена для собак. Брат поставил размер M за $9.5 с бесплатной доставкой.

Кстати, завтра на Aliexpress начинается летняя распродажа. На странице распродажи дают купон «$5 при покупке от $50», а если вы собираете монетки в приложении, их можно обменять на три купона «$2 при покупке от $10» и один купон «$10 при покупке от $67» (приложение Aliexpress: мобильные бонусы — поменяйте монеты на купоны продавца — красные купоны внизу).

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Котодверь

Добавить комментарий